slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Курске закрыли три игорных салона

Новости игорного бизнеса
10.06.2010

Прокурором Сеймского округа Курска в суд предъявлены иски о прекращении незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр. Все иски были удовлетворены судом. Деятельность одного из курских ООО в трех помещениях признана незаконной и подлежащей прекращению.

Как пояснили корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе прокуратуры Курской области, в соответствии с Федеральным законодательством с 1 июля 2007 года деятельность игорных заведений запрещена. В Курской области функционирование организаций по проведению азартных игр с использованием игровых автоматов запрещена с февраля 2007 года. 

Однако, как показывают постоянные проверки, дельцы не оставляют попыток заработать азартными играми. И последняя инспекция не исключение. Игорный бизнес продолжается под видом, так называемой, лотерейной деятельности. Попытки обойти законодательство выражаются в заключении договоров с организаторами всероссийских стимулирующих лотерей на проведение лотерей в городе Курске, а также на так называемое переоборудование игровых автоматов в лотерейные.

Так называемые операторы стимулирующих лотерей, проводят лотерею без реализации сопутствующего товара, предоставления услуг, без выдачи лотерейных билетов и изложения условий лотереи.

Также были и другие признаки проведения азартных игр. Во всех занимаемых ими помещениях расположены электронные аппараты, используемые для осуществления деятельности, связанной с проведением азартных игр. Материальный выигрыш определяется техническим устройством находящимся внутри корпуса игрового оборудования без непосредственного организатора игры или иных работников.

Кстати, в мае 2010 года в Промышленный районный суд прокурором предъявлен очередной иск в отношении лица, осуществляющего азартную деятельность в двух помещениях округа.

vkurske.com



Просмотрено: 1835 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости