РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Налоги на игорный бизнес в Петербурге уберут из закона

Новости игорного бизнеса
15.06.2010

 

Публикация от 11.06.10г.

Комитет по законодательству петербургского Законодательного собрания рекомендовал депутатам признать протест прокурора на первую статью петербургского закона "О налоге на игорный бизнес в Петербурге".

В протесте отмечается, что, поскольку с 1 июля 2009 года на территории Петербурга прекращена деятельность игорных заведений, ставки налога на игорный бизнес, игровые столы и автоматы в Петербурге применяться не могут, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Поэтому, заявил представитель прокуратуры Янис Павловский, первая статья закона "О налоге на игорный бизнес" противоречит федеральному законодательству. Руководитель юруправления ЗакСа Светлана Коновалова согласилась, что установление ставок излишне, но Налоговый кодекс относит этот вопрос к региональному регулированию.

Кроме того, Коновалова считает, что для прокуратуры более логично было бы воспользоваться правом законодательной инициативы и отменить весь закон в целом. В результате в законе останется только вторая статья о порядке вступления в силу петербургского закона.

www.zaks.ru



Просмотрено: 2166 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости