slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Налоговый кодекс ограничит "упрощенцев" (Украина)

Новости игорного бизнеса
15.06.2010

Законопроект предполагает значительно сократить перечень видов деятельности, которые будут облагаться налогом по упрощенной системе.


Об этом сообщает издание "Зеркало недели" со ссылкой на источник в Кабинете министров. По данным издания, в Кабмине рассчитывают, что ужесточение условий для "упрощенцев" принесет в госбюджет дополнительных 25 млрд. в год.

По планам Кабмина не смогут воспользоваться упрощенной системой все виды финансовых учреждений: банки, кредитные союзы, ломбарды, лизинговые компании, доверительные общества, страховые компании; учреждения накопительного пенсионного обеспечения, инвестиционные фонды и компании, страховые и перестраховые брокеры, страховые агентства и регистраторы ценных бумаг. Компанию им составят общественные и неприбыльные организации.

Ограничения для физических лиц-предпринимателей по видам деятельности включают: розничную продажу подакцизных товаров (кроме пива), торговлю ювелирными изделиями, юридические и бухгалтерские услуги, управление предприятиями, инженерные услуги, технические испытания и исследования, рекламную деятельность, подбор персонала, посредничество в сфере недвижимости.

Ограничения для юридических и физических лиц-предпринимателей, кроме того, налагаются по таким видам деятельности как: игорный бизнес, обмен валют, производство и оптовая торговля подакцизными товарами, внешнеэкономическая деятельность, оптовая торговля, финансовое посредничество, работа с драгоценными металлами, добыча и продажа полезных ископаемых, организация торговли, сдача недвижимости в аренду, торговля предметами искусства и антиквариатом, услуги в сфере телерадиовещания, услуги охранных фирм и детективных агентств.

Как сообщал Finance.tochka.net, нардепы хотят сделать единый налог нефиксированным. Проект налогового кодекса предполагает введение пятилетних налоговых каникул для малого и среднего бизнеса.

finance.tochka.net



Просмотрено: 1339 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости