РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Арсений Яценюк предлагает финансировать развитие физкультуры и спорта за счет лотерей (Украина)

Новости игорного бизнеса
29.06.2010

Л
идер политической партии «Фронт Перемен», народный депутат Украины Арсений Яценюк внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект, которым предусмотрено увеличение финансирования развития физкультуры и спорта за счет средств от проведения лотерей.

Проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно обеспечения надлежащего финансирования развития физкультуры и спорта)» зарегистрирован в парламенте 29 июня 2010 года под номером 6593.

В пояснительной записке к проекту закона политик отмечает, что нынешним государственным бюджетом на создание и развитие материально-технической базы спорта заложено всего 2 млн грн.

Однако, подчеркивает он, этого недостаточно, поскольку стоимость строительства одного стадиона, например, в таких городах, как Донецк, Одесса, Львов, Днепропетровск, составляет от 0,4 до 1,6 млрд грн.

«На сегодня в Украине сложилась критическая ситуация по финансированию развития физической культуры и спорта, - отмечает Арсений Яценюк. - Проведение многих спортивных мероприятий становится возможным только при поддержке частных субъектов ».

По убеждению политика, средства, которые ежегодно выделяются из госбюджета на развитие физкультуры и спорта, достаточно ограничены.

Отсутствие средств, отмечает он, приводит к упадку отечественной физкультуры и спорта и как следствие - к ухудшению здоровья украинцев, сокращению продолжительности жизни, росту подростковой преступности, распространению в молодежной среде таких негативных явлений, как наркомания и алкоголизм.

«Для увеличения финансирования развития физической культуры и спорта предлагаю направить средства, полученные от деятельности по проведению государственных денежных лотерей и от выдачи лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по организации и проведению азартных игр, на строительство спортивных площадок, стадионов, бассейнов», - отмечает политик.

Арсений Яценюк предлагает полученные деньги причислять в внебюджетный фонд, распорядитель которого – Национальный олимпийский комитет Украины, который является неполитическим (неправительственным) органом.

Законопроектом также поручается Кабинету министров Украины в одномесячный срок разработать и представить на рассмотрение Верховной Рады проект закона о введении монополии государства на осуществление лотерейной деятельности и государственном регулировании организации и проведения азартных игр.

nikvesti.com



Просмотрено: 1505 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости