slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Румыны готовы вложить 23 млн.евро в систему мониторинга игорного бизнеса Беларуси

Новости игорного бизнеса
15.07.2010

Компания "Ривер Инвест" готова инвестировать около 23 млн. евро в создание в Беларуси системы мониторинга игорного бизнеса, сообщил журналистам директор Белорусского института системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы Алексей Бусел.

Компания может привлечь в проект и своих партнеров. "Речь идет об одной из румынских фирм, занимающихся мониторингом игровых заведений в Румынии, Нидерландах, Великобритании, - пояснил Алексей Бусел. - Она могла бы поставлять оборудование и программное обеспечение в Беларусь".

Директор БелИСА отметил, что переговоры с представителями компании уже проведены. "Мы проконсультировали их об условиях работы на нашем рынке, рассказали о проекте, вывели на заказчика, - сказал он. - Компания предлагает вложить в проект около 22,5-23 млн. евро, сейчас решается вопрос об условиях сотрудничества".

Согласно концепции развития игорного бизнеса, одобренной главой государства в марте нынешнего года, в Беларуси будут реализованы меры по внедрению передовых технических средств контроля в игорном бизнесе, обеспечению защиты игрока и прозрачности финансовой деятельности игорных заведений. В стране планируется создать специальную компьютерную кассовую систему (СККС). Она через коммуникационную сеть объединит все игорные автоматы и иное оборудование, позволив получать и систематизировать в режиме реального времени исчерпывающую информацию о финансовых потоках игорных заведений, действующих в Беларуси. Контроль государства за финансовыми потоками в игорных заведениях позволит постепенно перейти от фиксированного налога на установку игорного оборудования к прозрачному налогообложению реального дохода игровых операторов. Для обеспечения функционирования СККС планируется образовать мониторинговый центр. Создать его должен крупный инвестор, обладающий необходимыми ноу-хау, опытом, финансовыми ресурсами и материально-технической базой.

ИООО "Ривер Инвест" (Минск) - дочернее предприятие и полномочный представитель крупнейшей балканской компании BAC Investment Banking (Румыния). Одним из приоритетных направлений деятельности "Ривер Инвест" является содействие экспорту товаров белорусских производителей и импорту оборудования, необходимого для модернизации отечественных предприятий, передает БелТА.

yuzle.com



Просмотрено: 1807 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости