РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Жалоба оператора всероссийской лотереи будет рассмотрена 24 августа

Новости игорного бизнеса
30.07.2010

Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 24 августа рассмотрение жалобы ЗАО "Открытая технологическая компания" (ОТК) на решение о взыскании в пользу Россвязи 1,482 миллиарда рублей, сообщил в пятницу РАПСИ сотрудник суда.

Арбитражный суд Москвы 4 июня 2010 года решил взыскать с ЗАО "Открытая технологическая компания" (ОТК) в пользу Россвязи 1,482 миллиарда рублей.

Как следует из решения суда, Федеральное агентство связи (Россвязь) 8 февраля 2008 года заключило с ОТК государственный контракт на проведение Всероссийской государственной тиражной лотереи (ВГЛ) "шесть из 49". По госконтракту оператор лотереи обязался осуществлять целевые отчисления в доход федерального бюджета от лотереи.

ОТК должна была обеспечить готовность лотерейной системы к проведению первого тиража не позднее 15 сентября 2008 года и провести первый тираж до 31 октября 2008 года. Кроме того, компании было необходимо представить на утверждение макет товарного знака ВГЛ и создать интернет-представительство лотереи. Эти обязательства не были выполнены, установил суд.

Россвязь обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском о расторжении контракта и взыскании 1,482 миллиарда рублей.

Судья Ольга Анциферова посчитала, что "исковые требования обоснованны, правомерны, документально подтверждены", и вынесла решение о расторжении госконтракта между сторонами и взыскании с ОТК около 1,5 миллиарда рублей.

www.rapsi-pravo.ru



Просмотрено: 1723 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости