РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

О мероприятиях по пресечению незаконной деятельности игорных заведений в Пермском крае

Новости игорного бизнеса
14.10.2010

12 октября 2010 года в прокуратуре Пермского края под председательством первого заместителя прокурора края Владимира Черкасова состоялось заседание рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики. Участники совещания обсудили ситуацию, связанную с исполнением требований Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» в части соблюдения с 1 июля 2009 года запрета на проведение и организацию азартных игр вне игорных зон.

В работе группы приняли участие руководители краевых управлений антимонопольной службы, налоговой инспекции, внутренних дел, министерства общественной безопасности и арбитражного суда.

В ходе заседания рабочей группы обсудили проблемы правоприменительной практики указанного Федерального закона, совершенствование координации совместных действий по выявлению и пресечению незаконной деятельности игорных заведений и рекламы игорного бизнеса в Пермском крае.

Так, с начала действия Федерального закона органами прокуратуры края направлено в арбитражные суды более 110 заявлений о привлечении организаторов игорных заведений к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения) и более 90 исков в суды общей юрисдикции о запрете деятельности этих заведений. Органами внутренних дел составлено и направлено в судебные органы более 100 протоколов по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, налоговой службы края – более 70.

В результате совместных мероприятий органами прокуратуры, милиции и налоговой службы пресечена деятельность 112 незаконных игорных заведений, изъято более 2 тысяч единиц игорного оборудования.

По результатам заседания определены дальнейшие совместные мероприятий и выработаны рекомендации по улучшению эффективности надзора за исполнением законодательства в указанной сфере.

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру"


Просмотрено: 1322 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости