slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Пожар в "Джекпоте": Рада рассмотрит политическую версию (Украина)

Новости игорного бизнеса
22.10.2010


Пожар в \

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления №7287 о создании Временной следственной комиссии "По вопросам расследования обстоятельств, освещенных в средствах массовой информации, о нарушениях, допущенных в ходе досудебного следствия и судебного разбирательства дела о пожаре в зале игровых автоматов в Днепропетровске, который произошел 7 мая 2009 года и привел к гибели девяти человек".

Инициатором ее создания стал народный депутат Олег Новиков. В пояснительной записке к законопроекту он указал на то, что решение Апелляционного суда Днепропетровской области освободить из-под стражи единственного обвиняемого Константина Иванова, признанного невиновным, а также возвращение дела на дополнительное расследование, вызвало широкий общественный резонанс.

В появившихся публикациях приводятся многочисленные факты того, что следствие сосредоточилось на одной версии - воспламенении игрового автомата - и игнорировало все прочие, включая и политическую версию этой трагедии.

Олег Новиков подчеркнул, что комиссия намерена разобраться, в полном ли объеме было проведено следствие и почему правоохранительные органы не брали в расчет версии свидетелей и подозреваемого. Комиссию интересует также политическая составляющая трагедии, так как пожар в игровом центре и гибель девяти человек мгновенно были использованы для запрета игорного бизнеса и попыток его передела.

"Трагедия в Днепропетровске была масштабно и мастерски представлена народным депутатам Украины и всему украинскому обществу в качестве решающего аргумента в поддержку идей категорического запрета игрового бизнеса", - заявил Олег Новиков. Как известно, после трагедии в Днепропетровске 15 мая 2009 года Верховная Рада в оперативном режиме принимает соответствующий закон Украины, а потом преодолевает и вето президента на закон о запрете игорного бизнеса.

Комиссия выяснит также, оказывалось ли давление на следствие. В этих целях будут заслушаны руководителей СБУ и МВД, занимавшие свои посты в то время. "Мы пригласим также экспертов, в том числе и специалистов пожарного дела, для того, чтобы разобраться: случайностью ли стала трагедия в игровом центре или был умышленный поджог? Комиссия заслушает также и представителей игрового бизнеса", - отметил депутат Олег Новиков.

MIGnews.com.ua



Просмотрено: 2204 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости