РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

ФАС разрешила Сбербанку приобрести 74,99% "Спортлото"

Новости игорного бизнеса
01.11.2010
2/

Федеральная антимонопольная служба разрешила ОАО "Сбербанк России" приобрести долю в размере 74,99% уставного капитала ООО "Спортлото", являющегося оператором олимпийской лотереи, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

"В соответствии со статьями (...) федерального закона (...) "О защите конкуренции" ФАС рассмотрено ходатайство ОАО "Сбербанк России" о приобретении доли в размере 74,99% уставного капитала ООО "Спортлото" и принято решение об удовлетворении данного ходатайства", - говорится в сообщении регулятора.

Как стало известно в конце сентября, ООО "Спортлото" выиграло открытый конкурс Минфина РФ на право заключить госконтракт на проведение всероссийских государственных лотерей - двух тиражных в режиме реального времени и десяти бестиражных в обычном режиме - в поддержку организации и проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году.

Согласно документации к конкурсу, заявки на участие в нем подали всего две компании - ООО "Спортлото" и ООО "Лоттер". После рассмотрения заявок комиссия приняла решение отказать последней в допуске к участию в конкурсе из-за "невнесения денежных средств в качестве обеспечения заявки".

Конкурс проводился Минфином РФ с 29 июля по 31 августа. Срок оказания услуг - в течение семи лет с даты подписания государственного контракта.

Согласно данным СМИ, основными владельцами ООО "Спортлото" является ЗАО "Русское лото", конечным бенефициаром которого считается бизнесмен Олег Бойко.

В марте Минфин проводил открытый конкурс на подготовку условий технико-экономического обоснования 12 гослотерей в поддержку проведения Олимпиады и Паралимпиады 2014 года. Максимальная цена контракты была заявлена на уровне 500 тысяч рублей. Победителем конкурса было признано "Русское лото", которое определило стоимость своих услуг по данному проекту в 100 рублей.

РИА Новости



Просмотрено: 2039 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости