РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Российскую армию поддержит лотерея

Новости игорного бизнеса
12.11.2010

Министерство обороны создает лотереи в поддержку развития Вооруженных сил РФ. От 16 военных лотерей планирует выручить за пять лет не менее 850 млн рублей.

Подведомственное Минобороны федеральное агентство «Спецстрой» объявило конкурс на разработку документации 4 тиражных и 12 бестиражных (моментальных) государственных лотерей. Информация размещена на официальном сайте по госзакупкам. Сроки запуска лотерей пока неизвестны, проводиться они будут в течение 5 лет. Претенденты должны подать заявки до 12 декабря. Начальная цена контракта составляет 350 тыс. рублей, пишет «Коммерсант».

Общая выручка за все время проведения лотерей должна обеспечить не менее 850 млн рублей. Целевые отчисления от 16 лотерей станут дополнительным внебюджетным источником финансирования стратегии социального развития армии на период до 2020 года.

Напомним: масштабное перевооружение армии и флота в России начнется с 2011 года, поскольку угрозы безопасности России сохраняются. Под модернизацией подразумевается оптимизации структуры и численности армии. Помимо нового вооружения и военной техники будут решаться жилищные проблемы военнослужащих. Текущая армейская реформа предусматривает сокращение общей численности российской армии с 1,2 до 1 млн человек.

Не менее 50% сборов от военной лотереи должны идти на призовой фонд. Все 16 лотерей должны быть доступны на всей территории России.

Сейчас в России проводится только одна государственная лотерея – «Гослото». Ее заказчик - Минспорттуризма, оператор - компания «Орглот», контролируемая президентом венгерской девелоперской корпорации TriGranit Шандором Демьяном.

В 2011 году должно стартовать проведение еще 16 гослотерей (четырех тиражных и 12 бестиражных) в поддержку Олимпиады-2014 в Сочи, заказчиком которых выступил Минфин. Олимпийские лотереи проведет компания «Спортлото», получившая это право на конкурсе Минфина в сентябре 2010 года. Выручка от 16-ти лотерей в поддержку Олимпиады составит не менее 30,6 млрд рублей, из них 50% пойдут на призовой фонд, 41,55% оставит себе оператор, остальное составят целевые отчисления.

Сбербанк и «Русское лото» заключили договор купли-продажи доли в «Спортлото». «Спортлото» Сбербанк будет контролировать 74,99%, 25,01% - «Русское лото» Олега Бойко.

Финанс



Просмотрено: 2372 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости