РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Рулетки отправят в зону

Новости игорного бизнеса
16.11.2010
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5337 (258) от 16 ноября 2010 г.

 

Кубань захлестнула волна открытия нелегальных игорных заведений. Поэтому местные власти решили форсировать внесение изменений в федеральное законодательство.

В Государственную Думу уже направлено предложение ужесточить наказание за нелегальное ведение игорного бизнеса, вплоть до возбуждения уголовных дел. Об этом на селекторном совещании с представителями муниципалитетов в Краснодаре сообщил вице-губернатор Краснодарского края Алексей Агафонов.

По его словам, в прошлом году случаи проявления нелегалов были практически сведены к нулю, однако сейчас "однорукие бандиты" активизировались. Только в Краснодаре подобных заведений насчитывается около ста. Также немало их в Сочи, Новороссийске и Геленджике.

Если раньше организаторы незаконного бизнеса именовали свою деятельность розыгрышем различных "лотерей", то сейчас на вывесках красуются надписи "Интернет-клуб".

Помимо недостаточной активности власти на местах, борьба с "интернет-бизнесменами" осложняется сравнительно мягкими наказаниями. Владельцев-нелегалов, конечно, можно привлечь к административной ответственности, но максимально возможный штраф по действующему законодательству - 50 тысяч рублей. Это притом, что только один зал игровых автоматов приносит 150 тысяч рублей дохода в сутки.

Поэтому эксперты положительно оценивают инициативу кубанских властей. Они полагают, что вероятность внесения поправок в Уголовный кодекс достаточно высока.



Адрес источника: www.rg.ru
Просмотрено: 1678 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости