slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Республика Татарстан: продолжается активная борьба с игровыми салонами

Новости игорного бизнеса
04.02.2011


Как сообщила пресс-секретарь УБЭП МВД по РТ Люция Тимергалиева, органы внутренних дел Республики Татарстан продолжают активные мероприятия по противодействию игорному бизнесу на территории республики. В целях полного прекращения деятельности на территории республики заведений по организации и проведению азартных игр с начала текущего года МВД по РТ проводятся оперативно-профилактические мероприятия.

На 1 января 2010 года в республике насчитывалось более 500 незаконных игорных заведений. За прошлый год сотрудниками органов внутренних дел было осуществлено более 2 тысяч проверок игорных заведений, в ходе которых изъято более 11 тысяч единиц различного игорного оборудования. Было выявлено более 1600 административных нарушений.

Лица, являющиеся организаторами деятельности игорных заведений, привлекаются к установленной законом ответственности. Возбуждено 10 уголовных дел, связанных с организацией и проведением азартных игр, из них 6 по 171-й статье УК РФ («Незаконное предпринимательство»).

Благодаря принятым мерам количество игорных заведений в республике на 1 января 2011 года уменьшилось до 206. Работа по закрытию нелегальных игровых салонов продолжается. Все жалобы и заявления от граждан проверяются. Созданы 2 мобильные группы, которые изымают в игровых салонах незаконно установленное игорное оборудование.

Нечистые на руку предприниматели идут на различные ухищрения. Порой собственник помещения сдает его якобы под кафе, ларьки для реализации продуктов питания, бытовой химии и т.д. На самом деле в нем оборудуется игровое заведение. Двери подпольного игрового салона порой блокируются так, чтобы из них нельзя было вынести игровые автоматы. Для демонтажа подобных стальных дверей приходится привлекать специалистов МЧС, сообщает ИА "Татар-информ".



Адрес источника: ИА "Альянс Медиа"
Просмотрено: 2751 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости