slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Уголовные дела о незаконной организации игорного бизнеса в Подмосковье переданы в производство Следственного комитета РФ

Новости игорного бизнеса
28.03.2011

 

В целях всестороннего и объективного расследования руководством Следственного комитета Российской Федерации принято решение о передаче уголовных дел, связанных с незаконной организацией игорного бизнеса в Подмосковье, из Главного следственного управления по Московской области в производство Главного следственного управления СК России.

Речь идет о 2 уголовных делах, возбужденных:

- по факту совершения мошенничества Иваном Назаровым и другими лицами при незаконной организации и проведении азартных игр на территории города Пушкино (ч. 4 ст. 159 УК РФ);

- по факту совершения группой лиц мошенничества при незаконной организации и проведении азартных игр на территории города Сергиев Посада, а также незаконном использовании компьютерных программ и нарушении авторских прав (ч. 4 ст. 159 УК РФ, п.п. «б, в» ч. 3 ст. 146 УК РФ и ч. 2 ст. 272 УК РФ).

Необходимо отметить, что в случае удовлетворения Генпрокуратурой России жалоб Следственного комитета Российской Федерации об отмене ряда постановлений о возбуждении уголовных дел Главным следственным управлением по Московской области, касающихся незаконной организации игорного бизнеса, а также незаконного получения земель в Подмосковье, все эти уголовные дела поступят в производство Главного следственного управления СК России.

Для информации: Только за февраль-март текущего года прокуратурой было вынесено восемь постановлений об отмене уголовных дел, где фигурантами, в том числе и в качестве подозреваемых, являлись высокопоставленные работники подмосковной прокуратуры. Последнее такое постановление было вынесено сегодня, 26 марта 2011 года. Отмененное уголовное дело было возбуждено по факту незаконного использования компьютерных программ и нарушения авторских прав при незаконной организации игорного бизнеса в городе Ногинске, где действиями подозреваемых причинен материальный ущерб на сумму около 7 миллионов рублей.

Сайт СК РФ



Адрес источника: Политическое образование
Просмотрено: 1726 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости