slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Омские предприниматели потребовали от полиции компенсацию за нелегальный бизнес

Новости игорного бизнеса
26.04.2011

 

Омский арбитражный суд отклонил прецедентный иск местных бизнесменов к министерству внутренних дел РФ. ООО собиралось взыскать с полиции более 3 миллионов рублей за… упущенную выгоду от лотереи.

Тяжба предпринимателей и правоохранительных органов длится почти год. Прошлым летом в УВД по Омской области поступила жалоба от горожан. Возмущенные омичи сообщили о том, что в заведении на улице Серова практикуются запрещенные азартные игры.

Инспектор подразделения УВД вышел на место с проверкой и обнаружил в зале ООО около сорока единиц специального электромеханического оборудования Бизнесмены пояснили, что проводят негосударственную безтиражную лотерею и не нарушают закон. Однако в суде их доводы посчитали неубедительными.

Предпринимателей обязали выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей с конфискацией орудий совершения правонарушения. Из игрового зала вынесли несколько десятков системных блоков, мониторов и клавиатур.

Впрочем, спустя некоторое время, владельцы ООО оспорили судебный вердикт. Предприниматели выяснили, что инспектор был не уполномочен проводить проверку и составлять протокол.

- В результате суд был вынужден отменить прошлое решение и вернуть назад конфискованное оборудование, - сообщил "РГ" председатель арбитражного суда Омской области Сергей Чуча.

Но на этом воодушевленные победой бизнесмены не успокоились. Хозяева игрового зала посчитали, сколько они понесли убытков во время "вынужденного простоя" и предъявили полиции весьма оригинальный счет. В судебном порядке они потребовали взыскать с министерства внутренних дел РФ 3 миллиона 200 тысяч рублей.

Столь неслыханной дерзости поразились даже видавшие виды служители Фемиды. Истцам в удовлетворении требований отказали. Однако предприниматели, чья деятельность противоречит требованиям законодательства, уже заявили о том, что намерены обжаловать решение в аппеляционном суде.



Адрес источника: "Российская газета" - www.rg.ru
Просмотрено: 1968 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости