РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Медведев не согласился уволить Нургалиева за скандал с подмосковными прокурорами

Новости игорного бизнеса
18.05.2011

Следующее правительство России должно существенно обновиться по сравнению с нынешним составом, пообещал президент Дмитрий Медведев.

Так он ответил на вопрос журналиста из Норвегии о том, не стоит ли отправить в отставку главу МВД Рашида Нургалиева и генпрокурора Юрия Чайку после скандала с подмосковными прокурорами. Журналист спросил, не стала ли бы Россия более продвинутой в случае этих отставок.

«Очевидно, что рано или поздно необходимо будет провести ротацию во всех министерствах. И я сказал о том, что правительство— это единый организм со всеми своими достоинствами и недостатками, но я исхожу из того, что новое правительство, которое появится в нашей стране, должно быть очень существенным образом обновлено, даже безотносительно того, кто его будет формировать. Это просто требование времени»,— сказал президент.

Крышевавших игорный бизнес прокуроров он отнес к "отдельным событиям на местах", из-за которых неправильно было бы увольнять руководителей федеральных ведомств. По данным Медведева, главы федеральных ведомств не были инициаторами создания той системы, которая действует на сегодняшний день, а "получили ее в том виде, в котором получили со всеми огрехами и проблемами". "Поэтому сразу же менять их мне представлялось не вполне правильным. Но это не значит, что я этого не буду делать. Рано или поздно нужно будет провести ротацию во всех министерствах", – добавил он. Медведев сказал, что исходит из того, что все начальники "все-таки стараются работать качественно". "Но это не значит, что они будут вечно сидеть на своих креслах. Очевидно, что за ошибки необходимо платить и, по-моему, за последние несколько лет примеров тому было весьма немало", – отметил президент.

Ранее в ходе этой пресс-конференции Медведев заявил, что у него есть полномочия отправить правительство Владимира Путина в отставку, однако пользоваться ими он пока не намерен.



Адрес источника: GZT.RU
Просмотрено: 2958 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости