РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Госдума сегодня обсуждает законопроект, вводящий ответственность за незаконную организацию и проведение азартных игр вне игорных зон

Новости игорного бизнеса
20.05.2011

Госдума сегодня рассматривает проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Законопроектом предлагается дополнить Уголовный кодекс РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях новыми статьями, предусматривающими соответственно уголовную и административную ответственность за незаконные организацию и проведение азартных игр вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет.

Как пояснила вице-спикер Госдумы Надежда Герасимова, внесение изменений в ранее принятые законодательные акты обусловлено необходимостью уточнения и идентичности трактования статей Уголовного кодекса и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части прекращения незаконной предпринимательской деятельности в сфере игрового бизнеса.

"К сожалению, до сих пор владельцы игорного бизнеса не стремятся осваивать выделенные для этой цели игорные зона, а ищут всевозможные пути продолжения свой деятельности под другими, скрывающими суть вывесками. Они переходят в Интернет и используют другие средства связи. Рассматриваемым законопроектом предлагается за незаконную организацию и проведение азартных игр увеличить административные штрафы. Для граждан штраф будет составлять от 3 тыс до 5 тысяч руб, для должностных лиц - от 30 тыс до 50 тыс руб; для юридических лиц - от 700 тыс  до 1млн рублей", - отметила вице-спикер.

"При этом оплата штрафа не освобождает от конфискации игрового оборудования. За работу без лицензии размер штрафов устанавливается: для граждан в размере от 2 тыс до 4 тыс руб; для должностных лиц - от 30 тыс до 50 тыс  руб; для юридических лиц - от 500 тыс до 800 тыс руб с конфискацией игрового оборудования. Уголовная ответственность по совокупности нарушений может достигать от 3-х до 10 лет лишения свободы. Также предусматривается возможность наказания в виде ограничения права занимать определённые должности или заниматься определённым видом деятельности", - рассказала Герасимова.

Она уверена, что принятие этих изменений позволит урегулировать вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности за незаконное осуществление деятельности, предостережет от нарушений и обеспечит неукоснительное исполнение принимаемых законов.



Адрес источника: ФК-Новости
Просмотрено: 2829 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости