РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В МГД состоится первое чтение проекта постановления «Об отзыве на проект федерального закона №535846-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О лотереях» и некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Новости игорного бизнеса
07.06.2011

Москва: МГД рассмотрит изменения в ФЗ о защите прав бизнеса при проверках


8 июня состоится очередное заседание Московской городской Думы. Депутаты обсудят в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Закон города Москвы от 25 июня 2008 года №28 «Градостроительный кодекс города Москвы».

   Как сообщает пресс-служба МГД, этот законопроект направлен на устранение административных барьеров и оптимизацию градостроительной деятельности в столице, поскольку предусмотренные в нём изменения позволят упростить процедуры и сократить сроки подготовки и выдачи градостроительных планов земельных участков.

   Также на заседании будут рассмотрены 14 поправок, поданных редактором и депутатами ко второму чтению проекта закона «О внесении изменений в статьи 63 и 66 Закона города Москвы от 27 января 2010 года №2 «Основы жилищной политики города Москвы».

   Кроме того, депутаты обсудят в первом чтении проект постановления «Об отзыве на проект федерального закона №535232-5 «О внесении изменения в статью 27 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

   Комиссией МГД по экономической политике и предпринимательству предлагается поддержать проект федерального закона, которым предусматривается перенести с 1 июля 2011 года на 1 января 2012 года срок применения положений, закрепляющих особенности организации и проведения контрольных мероприятий в сферах со специальным регулированием.

   Затем состоится первое чтение проекта постановления «Об отзыве на проект федерального закона №535846-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О лотереях» и некоторые законодательные акты Российской Федерации».

   Этот проект федерального закона комиссия МГД по экономической политике и предпринимательству также предлагает поддержать, поскольку его принятие позволит исключить возможность проведения азартных игр под видом лотерей и усовершенствовать государственное правовое регулирование лотерейной деятельности.

   Следующим вопросом запланировано первое чтение проекта постановления «Об отзыве на проект федерального закона №523448-5 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части установления ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства».

   По мнению комиссии МГД по безопасности, следует поддержать федеральный законопроект, разработанный в целях совершенствования мер по обеспечению безопасности полётов и усиления ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства. Проектом, в частности, предлагается выделить в самостоятельный состав преступления отдельные деяния, связанные с нарушением правил, вследствие которых был причинен тяжкий вред здоровью или наступила смерть человека.

   Будет обсужден в первом чтении проект постановления «Об отзыве на проект федерального закона №539885-5 «О внесении изменений в статью 18 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».

   Комиссия МГД по образованию и молодёжной политике предлагает поддержать федеральный законопроект, направленный на обеспечение социальных гарантий гражданам РФ, обучающимся по программам послевузовского профессионального образования (интернатура, ординатура) в образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования, научных организациях.

   Также будет рассмотрен в первом чтении проект постановления «Об отзыве на проект федерального закона №542091-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждениям среднего профессионального и высшего профессионального образования контрольных цифр приема граждан на обучение за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации)».

   Этот федеральный законопроект разработан в целях обеспечения бюджетного финансирования ряда негосударственных образовательных учреждений.

   Комиссия МГД по образованию и молодежной политике предлагает его поддержать, так как с его принятием появится возможность выплачивать стипендию учащимся негосударственных учебных заведений наравне с учащимися государственных и муниципальных образовательных учреждений.



Адрес источника: Альянс Медиа
Просмотрено: 2482 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости