РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Лотереи возьмут под контроль (Новосибирская обл.)

Новости игорного бизнеса
22.06.2011
Депутаты комитета Заксобрания по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике предложили изменить порядок контроля проведения лотерей на территории Новосибирской области.

Депутаты рассмотрели изменения в Закон Новосибирской области «Об осуществлении контроля проведения региональных лотерей на территории Новосибирской области». Как рассказала депутатам старший помощник прокурора Новосибирской области по взаимодействию с законодательными и исполнительными органами Новосибирской области Елена Зерняева, поправки в закон необходимы для установления на территории Новосибирской области контроля проведения региональных лотерей, в том числе – целевого использования выручки от их проведения.
С 1 июля 2009 года в России действует запрет на организацию и проведение азартных игр. За время действия закона органы прокуратуры совместно с органами внутренних дел Новосибирской области выявили 304 заведения, в которых незаконно осуществлялась игорная деятельность под видом лотереи. На сегодняшний день отсутствуют законы, которые бы устанавливали правила контроля проведения на территории области региональных лотерей, чем активно пользуются организаторы незаконного игорного бизнеса.
Согласно поправкам, контроль проведения региональных лотерей будет осуществляться уполномоченным областным исполнительным органом. На данный момент это департамент физкультуры и спорта. По мнению прокуратуры, эта функция для департамента не свойственна, и необходимо наделить этими функциями иной орган исполнительной власти. «По опыту других регионов, это должны быть органы, которые занимаются тарифами и ценообразованием», - пояснила Елена Зерняева.
Кроме того, поправки предусматривают контроль использования выручки от проведения лотерей. В неё входят целевые отчисления, которые должны составлять не менее 10% от выручки c проведения лотереи. Организаторы лотерей будут обязаны передавать контролирующему органу налоговую отчетность, сведения о количестве выпущенных лотерейных билетах, информацию по выигрышу, целевым отчислениям.
«С принятием закона мы покончим с точками игровых автоматов?» - поинтересовался председатель комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Вениамин Пак. По мнению Елены Зерняевой поправки в закон не решат всех проблем. «Мы сможем посмотреть те игорные заведения, которые под видом лотереи занимаются игорной деятельностью. Но в целом принятие этого закона будет способствовать борьбе с незаконным игорным бизнесом», - считает представитель прокуратуры Новосибирской области.
Комитет принял решение вынести законопроект на рассмотрение сессии в первом чтении.



Адрес источника: Законодательное Собрание Новосибирской области
Источник: http://zsnso.ru/news/4741/
Просмотрено: 1929 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости