slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Заксобрание НСО приняло в 1 чтении закон о лотереях (Новосибирск)

Новости игорного бизнеса
30.06.2011

Законопроект «Об осуществлении контроля за проведением региональных лотерей на территории НСО был внесен прокуратурой и поддержан большинством депутатских голосов на сегодняшней сессии ЗС.

По словам старшего помощника областного прокурора Елены Зерняевой, законопроект имеет своей целью таким образом регламентировать порядок проведения лотерей на территории области, чтобы исключить возможность недобросовестных предпринимателей организовывать под видом лотерей незаконный игорный бизнес, а также присваивать себе большую часть средств, полученных в ходе розыгрышей.

Законопроект регламентирует не только деятельность организаторов лотерей в соответствии с федеральными нормативами, но и устанавливает порядок контроля за деятельностью организаторов. Так, организаторы лотерей будут обязаны передавать контролирующему органу налоговую и финансовую отчетность о розыгрышах. Не менее 50% выручки от продажи лотерейных билетов должны направляться в призовой фонд, не менее 10% — в фонд целевых выплат (целевые отчисления от лотерей идут на финансирование социальных мероприятий, направленных на развитие физической культуры, спорта, образования, здравоохранения, гражданско-патриотического воспитания, а также науки, культуры, искусства и других направлений). При этом плановые проверки уполномоченным органом могут проводиться не чаще 1 раза в три года, и лишь в экстренных случаях, оговоренных в законе, позволительны внеплановые проверки организаторов.

В случае неоднократных или грубых нарушений, у организаторов лотереи могут отозвать лицензию в судебном порядке.



Адрес источника: НИА Новосибирск
Просмотрено: 1891 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости