РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Минэкономразвития подал иски на инвесторов «Азов-Сити»

Новости игорного бизнеса
13.07.2011


 

Арбитражный суд Ростовской области начинает сегодня рассматривать иски регионального Минэкономразвития к ростовским инвесторам игорной зоны о расторжении договоров аренды и возврате земельных участков в собственность региона.
Министерство подало 15 исков, что соответствует числу сданных в аренду участков на ростовской части бывшей игорной зоны. Все иски были приняты судом к производству. Данные участки были распределены между восемью инвесторами, которые теперь фигурируют в качестве ответчиков. Однако, ожидается, что инвесторы планируют подать встречные иски. Ведь общая сумма затрат ростовских инвесторов составляет около 460 миллионов рублей. Чтобы взыскать эти деньги с министерства экономического развития Ростовской области, они должны будут в суде доказать заявленные суммы. Затраты региона, понесённые на благоустройство игорной зоны, администрация оценила в 413 млн рублей. Для возмещения области данных средств по поручению правительства при Минфине РФ была создана рабочая группа.

В секретариате Арбитражного суда корреспонденту «ДелоРу» сообщили о том, что на сегодняшнее заседание ни один из ответчиков не явился. Однако, по заявлению Арбитражного суда, от инвесторов до сих пор не поступило ни одного встречного иска. Иски от Минэкономразвития также требуют расторжения соглашений о реализации инвестиционных проектов, выплаты арендной платы за просроченный период. В настоящее время рассматривается 16 дел. Среди ответчиков: ООО «Бета», ООО «Прогресс-32», «Нордвест», «Торнадо».



Адрес источника: ДЕЛОру
Просмотрено: 1587 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости