РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Генпрокуратура отменила уголовное дело по факту самоубийства прокурора Сизова

Новости игорного бизнеса
15.07.2011

 

Генпрокуратура России отменила постановление о возбуждении уголовного дела по факту смерти начальника управления ГП Вячеслава Сизова, которое было возбуждено в рамках противостояния между Следственным комитетом и самой Генпрокуратурой, сообщил в пятницу источник в ведомстве.

«После изучения материалов уголовного дела, предоставленных Следственным комитетом по факту смерти Сизова, было принято решение об отмене постановления о возбуждении дела», – сказал источник РИА «Новости».

Уголовное дело по факту самоубийства начальника управления Генпрокуратуры Сизова было возбуждено в среду. Следственный комитет возбудил дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

О возможности возбуждения уголовного дела в понедельник в своей колонке в «Московском комсомольце» написал депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его мнению, самоубийство высокопоставленного прокурора будет использовано в войне Следственного комитета и спецслужб против Генпрокуратуры.

Прокурор Сизов на минувшей неделе во вторник выстрелил в себя из табельного оружия в кабинете в здании Генпрокуратуры. Он умер в воскресенье в НИИ им. Склифосовского.

Одновременно с этим Генпрокуратура обжаловала еще одно решение по ключевому эпизоду противостояния со Следственным комитетом – постановление Тверского суда Москвы, который признал незаконным отказ заместителя генпрокурора Виктора Гриня утвердить «сделку со следствием» с экс-начальником 15-го Управления Мособлпрокуратуры Дмитрием Урумовым, обвиняемый в получении взяток от организаторов незаконного игорного бизнеса в Подмосковье. Об сообщила ИТАР-ТАСС пресс- секретарь суда Екатерина Ильина.

По словам представителя суда, надзорное ведомство считает данное постановление незаконным, необоснованным и подлежащим отмене. В ближайшее время будет назначена дата рассмотрения представления кассационной инстанцией Мосгорсуда.



Адрес источника: Газета.Ru
Просмотрено: 1949 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости