РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Инвесторам "Азов-Сити" пока оставят земли игорной зоны

Новости игорного бизнеса
12.08.2011

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Арбитражный суд Ростовской области приостановил рассмотрение восьми исков Минэкономразвития области к инвесторам ростовской части "Азов-Сити".

Власти пытаются через суд расторгнуть с предпринимателями договоры аренды и вернуть земельные участки в собственность области.

Производство приостановлено по искам компаний "Торнадо", "Пак Экспресс", "Бета" и "В.Э.В.".

Суд согласился подождать вступления в законную силу судебного акта по заявлению ООО "Пак Экспресс" о признании недействительным распоряжения Правительства РФ от 31 марта "О ликвидации игорной зоны "Азов-Сити". Это дело рассматривается Высшим арбитражным судом РФ, сообщает РИА "Новости".

Как писала "Живая Кубань", в июне Минэкономразвития области подало в суд 15 исков: по одному — на каждый участок. Ответчики — восемь инвесторов, которые разделили между собой земли ныне ликвидированной игорной зоны. Один из бизнесменов уже подал встречный иск о взыскании с Минэкономразвития более 2 миллионов рублей, затраченных на реализацию проекта.

В октябре прошлого года Госдума приняла закон о ликвидации "Азов-Сити".

Этому решению предшествовало предложение губернатора Кубани перенести игорную зоны с побережья Азовского моря в Анапу. По мнению Александра Ткачева, отдаленность зоны от населенных пунктов не привлекает ни игроков, ни инвесторов. Инвесторы краснодарской части "Азов-Сити" эту инициативу поддержали.

Новую игорную зону "Золотые пески" собираются построить в станице Благовещенской. Участок для строительства уже передали в безвозмездное пользование властям Краснодарского края.

На создание этой игорной зоны придется потратить не менее 20 млрд рублей.

На месте "Азов-Сити" могут построить воинскую часть или предприятия по переработке сельхозпродукции.



Адрес источника: Живая Кубань
Просмотрено: 1387 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости