РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Прокуратура подала в суды Петербурга 101 иск по незаконным азартным играм

Новости игорного бизнеса
15.08.2011

 

За истекший период 2011 года органы прокуратуры Петербурга предъявили в суд 101 иск, направленный на пресечение незаконной игорной деятельности, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ведомства.

В целях исполнения требований Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» органами прокуратуры совместно с органами внутренних дел, контролирующими органами принимаются меры по пресечению незаконной азартной деятельности.

«Одной из эффективных мер прокурорского реагирования является обращение прокуроров в суды общей юрисдикции с исками в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц, направленными на противодействие незаконной игорной деятельности», - говорится в сообщении городской прокуратуры.

За истекший период 2011 года районные прокуроры Петербурга предъявили в суд 101 иск, направленный на пресечение незаконной игорной деятельности на территории Северной столицы, из которых на настоящий момент судом рассмотрено 20 исков: 16 -удовлетворено, по 4 гражданским делам производства прекращены в связи с добровольным удовлетворением требований прокуроров. Остальные иски пока не рассмотрены.

Кроме того, судами Петербурга рассматриваются иски указанной категории, предъявленные прокурорами иных субъектов Российской Федерации.

Так, решением Приморского районного суда Петербурга от 9 августа 2011 года удовлетворены исковые требования прокурора Центрального района Хабаровска в защиту интересов неопределенного круга лиц к ООО «Актив-Сервис» об обязании прекратить деятельность по организации и проведению азартных игр.

Основанием для инициирования искового заявления послужил факт того, что деятельность ответчика по проведению стимулирующей лотереи не может быть квалифицирована как лотерея, а может быть отнесена к организации и проведению азартных игр вне специально отведенных мест.

Работа прокуратуры на данном направлении продолжается.



Адрес источника: БалтИнфо.ru
Просмотрено: 2402 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости