slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В связи с выявлением прокуратурой области нелегальных игорных заведений прокурор области потребовал от ГУ МВД по Ростовской области более качественного принятия мер по предупреждению и пресечению правонарушений в сфере игорного бизнеса

Новости игорного бизнеса
23.09.2011

 

Прокурор области Кузнецов В.А. внес представление начальнику Главного управления Министерства внутренних дел по Ростовской области с требованием устранить нарушения закона о государственном регулировании деятельности по организации азартных игр. Одновременно в представлении указано на необходимость проведения служебных проверок и привлечения к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Основанием к представлению послужил анализ состояния законности в сфере соблюдения федерального законодательства о государственном регулировании деятельности по организации азартных игр.

Так, в этом году прокуратура области уже дважды вносила представления об устранении нарушений указанного законодательства.

Однако, несмотря на принятые ГУ МВД России по Ростовской области меры, на территории Ростовской области продолжают выявляться факты осуществления деятельности незаконных игровых заявлений.

Яркий пример этому, выявленный силами прокуратуры области в этом году в г. Новошахтинске, Ворошиловском, Октябрьском и Первомайском районах г. Ростова-на-Дону ряд игорных заведений. В ходе проверок изъято 54 единицы игорного оборудования.

По всем выявленным фактам аппаратом прокуратуры области проводились служебные проверки, по итогам которых рассматривался вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной и материальной ответственности.

Результаты прокурорских проверок свидетельствуют о ненадлежащем соблюдении руководством и сотрудниками территориальных отделов (управлений) органов внутренних дел области и аппарата областного ГУ МВД требований закона, неисполнении ими своих непосредственных служебных обязанностей, которые должны выражаться в предупреждении и пресечении правонарушений в сфере игорного бизнеса.

В настоящее время представление направлено на рассмотрение в ГУ МВД по Ростовской области.

Результаты его рассмотрения контролируются областной прокуратурой.

Напоминаем, что в прокуратуре области продолжает работать телефонная «горячая линия» (262-47-76) по вопросам исполнения законодательства, направленного на пресечение незаконного игорного бизнеса.

По всем поступившим сообщениям, в том числе и анонимного характера, о фактах организации и проведения на территории Ростовской области азартных игр (игровые автоматы, лотерейные клубы, «Интернет» кафе и т.д.») прокуратурой области проводятся проверки и принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

Кроме того, в прокуратуре области осуществляется личный прием прокурорскими работниками.



Адрес источника: Прокуратура Ростовской области
Источник: http://prokrf.ru/19144
Просмотрено: 1821 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости