РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Жителям Центрального района рассказали о борьбе с «однорукими бандитами» (Санкт-Петербург)

Новости игорного бизнеса
04.10.2011

 

В администрации Центрального района Северной столицы прошла встреча под рубрикой «Отвечаем на вопросы жителей». На сей раз с жителями района встретился Павел Владимирович Михеев, заместитель начальника оперативно-розыскной части (по линии экономической безопасности и противодействия коррупции) УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга. Об этом «БалтИнфо» рассказала пресс-секретарь районной администрации Людмила Щукина.

Михеев подробно остановился на положениях Федерального закона №244-фэ от 29 декабря 2006 года «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Он обратил внимание участников встречи, что 20 июля 2011 года были внесены изменения в Уголовный кодекс РФ. В частности, введена новая статья 171.2 (незаконная организация и проведение азартных игр). Ранее уголовной ответственности по данному виду деятельности не было.

Представитель полицейского ведомства также проанализировал конкретную статистику работы в сфере ликвидации игорного бизнеса в центре города с начала 2011 года по конец августа.

Борьба с подпольным игорным бизнесом ведется стражами порядка в постоянном режиме: это рейды, проверки, в том числе по сигналам самих жителей, которых не устраивает вынужденное соседство с «однорукими» нелегалами.

С начала года Михеев и его коллеги провели 60 проверок по фактам, возможно, незаконной организации азартных игр, в ходе которых было изъято 1204 игровых автомата, 387 системных блоков, 49 покерных столов и 5 столов для игры в рулетку.

На вопрос слушателей, где сейчас находится изъятое, Михеев сообщил, что игровое оборудование изымалось до решения суда и было помещено на склад временного хранения ООО «Потенциал». У данного предприятия есть договор с ГУ МВД на хранение подобного рода имущества.

В результате проверок в прокуратуру Центрального района для привлечения виновных к административной ответственности было направлено 50 дел.

Михеев поблагодарил жителей за «сигналы с мест», но при этом призвал граждан все-таки не делать это анонимно, хотя на такие сообщения полицейские тоже откликаются.

«Для фиксации игорной деятельности необходимо, чтобы граждане сознательно относились к данным заявлениям. Тогда их сигналы могут быть задокументированы в виде пояснений или показаний о фактах игорной деятельности и послужить поводом для возбуждения уголовного дела и привлечения виновных к уголовной ответственности», - пояснил полицейский.



Адрес источника: БалтИнфо.ru
Просмотрено: 1783 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости