РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Лотерейные клубы оградят от игорных автоматов

Новости игорного бизнеса
17.10.2011

 

Министерство финансов России может пресечь или как минимум затруднить деятельность подпольных игорных заведений, ограничив возможность использования ими лотерейных автоматов и иного оборудования. Легально принимать ставки и выдавать квитанции смогут только терминалы, внесенные в специальный реестр.

Согласно представленному проекту, регистрация лотерейного оборудования и контроль «лотерейщиков» возлагается на Федеральную налоговую службу. Заявитель должен подтвердить свои права на используемые терминалы и саму лотерею и т.д. Также требуется представить результаты экспертизы, подтверждающей отсутствие в устройствах или программах скрытых (недекларированных) возможностей заранее изменить или определить результаты розыгрыша призового фонда. Срок регистрации оборудования составит 30 дней, причем внесенные в реестр автоматы можно использовать только для проведения одной лотереи. Для организации новой компании или предпринимателю придется вновь представить комплект документов (с небольшими исключениями) и получить новую выписку. В то же время критерии, по которым чиновники налоговой службы будут отделять фактически игровые автоматы от лотерейных, в представленном проекте правил не прописаны.

По мнению прокуратуры Санкт-Петербурга, таких правовых механизмов или технических регламентов до сих пор не существует, а однозначно идентифицировать оборудование не всегда могут даже эксперты. Поэтому зачастую проводимые прокуратурой и полицией рейды против подпольных игорных заведений не приводят к положительным результатам – суд признает работу лотерейных клубов законной и обязывает правоохранительные органы вернуть изъятое оборудование. Напомним, что ранее тот же Минфин по поручению правительства России разработал законопроект, существенно ограничивающий использование лотерейных автоматов. В частности, предлагалось запретить их использование для приема ставок, а продавать билеты через терминалы разрешалось только при проведении всероссийских государственных лотерей. Еще в июле парламентарии одобрили этот законопроект в первом чтении, но дальнейшая работа по его принятию оказалась фактически приостановленной.



Адрес источника: Фонтанка.Ру
Просмотрено: 1736 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости