РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Совет Федерации 9 ноября рассмотрит закон, регулирующий деятельность бирж, организаторов торгов и информационных брокеров

Новости игорного бизнеса
07.11.2011

 

В повестку дня 305-го заседания Совета Федерации, которое пройдет 9 ноября, включено около тридцати вопросов. В частности, верхняя палата рассмотрит закон "Об организованных торгах", который в случае его одобрения в Совете Федерации и подписания Президентом РФ, станет первым единым федеральным законом, регулирующим деятельность бирж, организаторов торгов и информационных брокеров.

Сенаторы также обсудят закон "Об основах охраны здоровья граждан" - базовый нормативный акт для сферы здравоохранения. Документ, сообщает пресс-служба Совета Федерации, гарантирует гражданам право на бесплатную медицинскую помощь, на выбор врача и медицинской организации, закрепляет единые стандарты оказания медицинской помощи. Под действие закона попадает как государственная, так и частная медицина.

Законодатели рассмотрят закон "О бесплатной юридической помощи", устанавливающий основные гарантии на получение гражданами безвозмездной квалифицированной юридической помощи. В соответствии с законом право на получение помощи приобретают малоимущие граждане, инвалиды I и II групп, ветераны Великой Отечественной войны, Герои РФ, СССР, Социалистического труда, дети-инвалиды, дети-сироты, подростки, отбывающие наказание в местах лишения свободы. Они смогут рассчитывать на бесплатную юридическую консультацию в рамках государственной и негосударственной систем юридической помощи.

В повестку включен закон, вносящий изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции. Согласно этому документу для всех чиновников подача декларации о доходах становится обязательной. Государственные служащие лишаются права на банковскую тайну, вводится механизм увольнения чиновников на основании утраты доверия.

Будут рассмотрены и изменения в Федеральный закон "Об охране окружающей среды". Это первый документ в пакете экологических законов, подготовленных в соответствии с поручениями Президента РФ. На основании закона начнется формирование единой государственной системы экологического мониторинга.

Законодатели обсудят вопросы организации обучения студентов негосударственных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования за счет бюджетных средств.

Кроме того, будут рассмотрены изменения в Федеральный закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", обязывающие Правительство РФ ежегодно представлять Федеральному Собранию доклад о состоянии объектов культурного наследия. Также члены Совета Федерации обсудят ряд поправок в Налоговый кодекс РФ в связи с созданием консолидированной группы налогоплательщиков, уточнением размеров стандартных налоговых вычетов для отдельных категорий налогоплательщиков, расширением числа объектов налогообложения налогом на игорный бизнес и др.

Повесткой дня предусмотрено выступление председателя Высшего арбитражного суда РФ Антона Иванова. Он расскажет о практике рассмотрения арбитражными судами гражданских дел в сфере защиты права собственности.

В рамках "Правительственного часа" руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Дмитрий Панкин представит членам Совета Федерации доклад о состоянии и задачах законодательного обеспечения развития фондового рынка РФ.

 

/Финмаркет/   
Источник - IFX-News   



Адрес источника: Финмаркет
Просмотрено: 1488 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости