slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Инвесторы «Азов-Сити» остались должны государству

Новости игорного бизнеса
11.01.2012

 

Арбитражный суд Ростовской области обязал инвесторов бывшей ростовской части игорной зоны «Азов-Сити» вернуть арендованные участки государству и выплатить в доход государства деньги за их аренду.

После того, как в 2010 году Ростовская область была исключена из списка регионов, где могут располагаться игорные зоны, сразу несколько инвесторов потребовали возмещения уже вложенных в освоение земли средств.

Вместе с этим,  Миниэконом развития Ростовской области обратилось в Арбитражный суд с иском о возврате отданных в аренду участков. Согласно закону, после того, как область потеряла право развивать игорный бизнес, инвесторы потеряли право использовать участок в заявленных целях и были обязаны его вернуть государству.

Однако, ООО «Бета», ООО «В.Э.В» и ООО «Торнадо» этого вовремя не сделали. Суд счел, что весь этот период инвесторы землей пользовались и теперь должны заплатить аренду, согласно договору. С каждого из них суд взыскал (соответственно): 108, 375 и 146 тысяч рублей.

Договор аренды с компанией «Стройинжениринг» арбитражный суд признал недействительным, поскольку документ после подписания не прошел государственную регистрацию, как того требует закон. Суд решил, что все это время «Стройинжениринг» незаконно пользовался государственной землей и взыскал с него 270 тысяч рублей.


Адрес источника: ДЕЛОру
Источник: http://deloru.ru/news/3505/
Просмотрено: 2499 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости