РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Краковский суд согласился экстрадировать Игнатенко в Россию

Новости игорного бизнеса
07.03.2012

 

Апелляционный суд в польском Кракове согласился с решением Окружного суда города Новы-Сонч об экстрадиции экс-прокурора Александра Игнатенко в Россию, сообщает РИА «Новости». «Суд оставил в силе постановление о выдаче Игнатенко в РФ и постановление о продлении его ареста до 9 июня», цитирует представителя суда Войцеха Дзюбана агентство. Сам Игнатенко на заседании не присутствовал. Теперь, после принятия решения в апелляционном суде, дело Игнатенко будет передано министру юстиции страны Ярославу Говину. Он должен принять окончательное решение о выдачи экс-прокурора российским властям. Сколько времени потребуется для принятия решения не сообщается.

Игнатенко был объявлен в международный розыск в связи с «игорным делом». Экс-прокурор обвиняется в мошенничестве и получении взяток от возможных организаторов игорного бизнеса. Сотрудники польской полиции задержали россиянина 1 января 2012 года в Польше, куда он приехал, чтобы встретиться с женой и сыном. При экс-прокуроре был фальшивый латвийский паспорт.

Окружной суд арестовал Игнатенко на 40 дней. Он безуспешно пытался оспорить решение суда. 9 февраля суд в Новы-Сонче разрешил экстрадицию Игнатенко в РФ и продлил срок его ареста на 4 месяца до 9 июня. Тогда же польский адвокат Игнатенко Марчин Левчак подал кассационную жалобу на решение суда, которую в среду отклонил апелляционный суд. В соответствии с правовыми нормами Игнатенко может попросить в Польше политическое убежище, но с такой просьбой к адвокату он пока не обращался.



Адрес источника: Газета.Ru
Просмотрено: 3002 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости