РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Азарт по-новому

Новости игорного бизнеса
11.05.2012

 

Минспорттуризм добился разрешения правительства провести пять новых всероссийских государственных лотерей.

Распоряжение правительства о проведении пяти тиражных всероссийских государственных лотерей в поддержку развития физкультуры и спорта было подписано 2 мая Владимиром Путиным, тогда занимавшим пост премьер-министра. Срок проведения лотерей — до 31 декабря 2020 г., организатор — Минспорттуризм.

С инициативой проведения новых лотерей в правительство несколько месяцев назад обратился глава Минспорта (сейчас исполняющий обязанности) Виталий Мутко. Объем целевых отчислений в федеральный бюджет за это время мог бы составить до 5 млрд руб., посчитал тогда он. Просьба Мутко обсуждалась в феврале на совещании у вице-премьера Игоря Шувалова. По итогам совещания Минфину, Минэкономразвития, Счетной палате и Сбербанку было поручено проработать вопрос целесообразности новых лотерей, а всем участникам совещания — выбрать из двух площадок, проводящих спортивные лотереи, — «Гослото» (организатор — Минспорт, оператор — «Орглот») или «Спортлото» (организатор — Минфин, оператор — «Спортлото» Сбербанка), рассказывали несколько участников совещания.

«Теперь разрешение есть, мы проведем конкурс и выберем оператора этой лотереи», — заявил вчера Мутко «Ведомостям».

«Орглот» по госконтракту 15% от стоимости каждого проданного билета отчисляет на поддержку спорта, строительство спортивных сооружений и т. п. «Гослото», по собственным данным, с 2006 г. перечислило в бюджет 2,6 млрд руб. Но лицензия «Орглота» истекает в сентябре этого года. «Хотелось бы продолжить сотрудничество, у лотереи хороший имидж, широкая сеть продаж, система отчетности и контроля», — признается Мутко. Но эта компания на общих условиях должна будет поучаствовать в конкурсе, предупредил он. Конкурс на право подготовить техзадание может пройти в июне-июле, победитель к сентябрю должен составить техническое задание и начать работу. «Участвовать в конкурсе будем обязательно», — подтвердил представитель «Гослото».



Адрес источника: Ведомости
Просмотрено: 3259 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости