slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

«Русский Лас-Вегас» построят под Владивостоком

Новости игорного бизнеса
23.05.2012

 

Россия объявила в среду о желании привлечь к развитию игорно-развлекательной зоны близ Владивостока Galaviz & Co иностранных инвесторов, в качестве стратегического консультанта выступит компания из Лас-Вегаса.

Как отмечает Reuters, российские власти в последние годы потратили миллиарды долларов на развитие транспортной, энергетической и другой инфраструктуры своего главного тихоокеанского порта, расположенного всего в паре часов лета от Пекина, полутора от Токио и часе - от Сеула.

В борьбе за инвестиции Владивостоку, который в сентябре примет престижный международный саммит глав государств АТЭС, предстоит выдержать конкуренцию с азиатскими странами, такими как Вьетнам и Филиппины, которые тоже строят туристические и рекреационные кластеры.

Принадлежащая администрации Приморья ипотечная компания «Наш дом – Приморье» ищет частных инвесторов для строительства игорной зоны площадью до шести квадратных километров около столицы края. Об этом она объявила на выставке в Макао, специальном административном районе Китая и знаменитом центре игорного бизнеса.

Из четырех регионов страны, отобранных федеральным правительством для размещения объявленных вне закона в столице и других городах игорных заведений Владивосток пока единственный официально объявил о планах привлечения иностранного капитала.

«У нас нет порта с игорной индустрией на севере Азии. Долгое время спорили между Кореей и Японией, а теперь внезапно в игру вступила Россия. Это интересная возможность», - сказал Бо Бернхард, исполнительный директор Международного института игр при Университете Невады.

По его словам, главным для инвесторов будет, сколько претендентов допустит российское правительство.

«Это не склад мебели. Игра - это редкий продукт, и чтобы функционировать, ему необходима открытая поддержка властей», - добавляет Бернхард.

Проект «интегрированной развлекательной зоны» предусматривает пространство для размещения примерно пяти крупных курортов.

Согласно докладу Gaming Market Advisors, отраслевой аналитической организации, владивостокская зона ежегодно могла бы приносить от 2 до 7 млрд долларов. Для сравнения, сходная по площади игорная зона в Сингапуре в 2011 году принесла более 5 млрд долларов.

Приморье намерено объявить тендер в июне. У потенциальных международных операторов будет 60 дней, чтобы подать заявку и определить оценочную стоимость. Впоследствии - до конца октября - власти вступят в переговоры с потенциальными инвесторами.



Адрес источника: Взгляд.ру
Просмотрено: 1603 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости