slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Объем легального лотерейного рынка в 2012-2015 годах вырастет до 95-115 млрд рублей

Новости игорного бизнеса
20.08.2012

 

Объем легального лотерейного рынка в 2012-2015 годах вырастет до 95-115 млрд рублей

Российский лотерейный рынок начал и продолжает активно развиваться после принятия в 2004 году федерального закона «О лотереях», а также изменения налогового законодательства, предусматривающего реализацию тиражных и бестиражных (моментальных) лотерейных билетов. В данный момент действуют государственные и негосударственные лотереи, а отчисления в бюджет на целевые и социально-значимые проекты (как, например, Зимняя Олимпиада и Паралимпиада 2014 года и Чемпионат мира по футболу 2018 года) составляют не менее 10% от доходов лотерей. Несмотря на ужесточение законодательства, относительно проведения лотерей и распространения лотерейных билетов, лотерейный рынок расширяется, о чем свидетельствует активность государства в проведении бестиражных всероссийских лотерей, приуроченных к проведению Зимней Олимпиады, а также другим проектам, и выход на рынок новых операторов.

Аналитики DISCOVERY Research Group прогнозируют, что объём легального лотерейного рынка будет постепенно увеличиваться и в 2012-2015 годах вырастет до 95-115 млрд рублей.

Развивается сеть точек распространения лотерейных билетов. Помимо привычных Сбербанка и «Почты России», государственные и негосударственные лотереи сотрудничают с компаниями «Евросеть», «Связной», «Эльдорадо» и некоторыми другими.

Крупнейшим игроком на рынке лотерей в России является ООО «Орглот», примерно в полтора раза опережающий по объемам продаж своих основных конкурентов ООО «Спортлото», Спецстрой России и Интерлот.



Адрес источника: РБК.Исследования рынков
Просмотрено: 1782 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости