РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Земли «Азов-сити» могут пригодиться сельскому хозяйству

Новости игорного бизнеса
24.08.2012

 

Инвестору несостоявшейся игорной зоны власти выплатят компенсацию в обмен на арендованные участки
Ростовская область готова вернуть деньги одному из инвесторов игорной зоны - казанской компании «Пак-экспресс». Но только не сразу, а после того, как арендатор вернет бывшим владельцам принадлежащие ему четыре земельных участка на территории зоны.

Напомним, правительство региона после ликвидации донского Лас-Вегаса в конце 2010 года взяло на себя обязательство компенсировать все затраты бизнесменов на создание своих предприятий в зоне. Изначально «Пак-экспресс» заявил к возмещению 169 миллионов рублей. Но арбитражный суд области на основе экспертизы, проведенной Торгово-промышленной палатой, посчитал сумму завышенной. Теперь по результатам судебного решения Минэкономразвития РО должно отдать казанским инвесторам 119 миллионов рублей.

- Сейчас из бюджета отдать такую сумму достаточно проблематично. Поэтому мы обратились в Минфин РФ с просьбой оказать финансовую поддержку, чтобы покрыть те суммы, которые в соответствии с решением суда нам предстоит выплатить, - прокомментировал ситуацию Владимир Бартеньев, министр экономического развития области.
По словам Бартеньева, Минфин РФ предложил не останавливаться на суде первой инстанции, а обратиться с апелляцией.
- Мы подаем апелляционную жалобу. Ее основной смысл в том, что инвестор должен передать все земельные участки, на которых располагается построенное им имущество, правительству Ростовской области - другими словами, в казну области. До тех пор, пока это не сделано, вести речь о реальных компенсационных выплатах не представляется возможным. Данный вопрос мы обсуждали с ООО «Пак-экспресс», они готовы передать нам участки, но пока этого не сделали. Конечно же, предприниматели хотят деньги здесь и сейчас, но нужно действовать в рамках законодательства, - заявил Владимир Бартеньев.

Министр экономразвития напомнил, что Ростовская область рассматривает различные варианты использования земельных участков, отведенных ранее под строительство объектов в бывшей игорной зоне «Азов-Сити», в том числе использование этих земель в сельском хозяйстве.

Как выяснилось, уже есть один инвестор, желающий наладить производство на данной территории. Будущего арендатора устраивают климатические условия самого участка, и он рассматривает возможность сначала взять в аренду гектар, а в дальнейшем расширить площади. Владимир Бартеньев воздержался от комментариев по поводу имени арендатора, объяснив это вопросами жесткой конкуренции между российскими регионами.



Адрес источника: Московский комсомолец
Просмотрено: 2699 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости