slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Кемеровский игорный бизнес "неубиваем" из-за пробелов в законах - горсовет

Новости игорного бизнеса
14.11.2012

 

Кемеровский игорный бизнес

Совет народных депутатов города Кемерово обсудил меры, необходимые для эффективной борьбы с подпольным игорным бизнесом, сообщает "НИА-Кузбасс".

14 ноября состоялся круглый стол "Реализация запрета на игорный бизнес в Кемерово". Председатель горсовета Григорий Вержицкий напомнил, что в России с 1 июля 2009 года организация и проведение азартных игр запрещена во всех территориях, кроме четырех специально определенных для этого игровых зон, однако желающих заработать на чужой страсти к игре меньше не становится.

"Сейчас сотрудники полиции получили больше полномочий для борьбы с организаторами подпольного игорного бизнеса. Тем не менее сохранившиеся пробелы в законодательстве тормозят эту работу", - отметил начальник управления МВД России по городу Кемерово Владимир Ницук.

Примером, по его словам, служит тот факт, что в законе не предусмотрена процедура административного расследования по факту организации и проведения азартных игр, а за 12 часов, которые отводятся полицейским на составление протокола, все обстоятельства выявленного нарушения выяснить невозможно.

С ним согласен и прокурор города Кемерово Владимир Агапов. По его словам, этот пробел может обернуться тем, что суд вернет владельцам изъятое полицейскими оборудование, если посчитает, что для их изъятия не было достаточных оснований, которые необходимо доказать.

Депутаты предложили скорректировать закон, чтобы неоднократно привлекавшийся за игорный бизнес к административной ответственности человек с определенного момента попадал под уголовную ответственность.

Кроме того, члены горсовета считают необходимым принятие мер воспитательно-пропагандистского характера к игрокам, чтобы снизить спрос на нелегальные игорные клубы.

Все эти предложения будут проработаны и переданы в Совет народных депутатов Кемеровской области для внесения соответствующей законодательной инициативы в Государственную думу.



Адрес источника: Сиб­Инфо
Просмотрено: 3462 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости