РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Нижегородская полиция поддерживает исключение слов об извлечении прибыли в уголовной статьи о незаконном игорном бизнесе

Новости игорного бизнеса
30.11.2012

 

Привлекать граждан к уголовной ответственности за незаконную игорную деятельность будет легче, если не связывать ее с извлечением дохода, считает начальник отделения 4 отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Нижегородской области Алексей Потапов.

"Отсутствие уголовных дел по ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр) связано с тем, что необходимо доказать извлечение преступного дохода на сумму не менее 1,5 млн рублей, а для второй части этой статьи - доказать доход в сумму более 6 млн рублей, что практически нереально", - сказал А.Потапов на пресс-конференции в нижегородском пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в пятницу.

Он пояснил, что никакого бухгалтерского учета организации и лица-нарушители не ведут, и потому отсутствует доказательная база.

"Неоднократно вносились предложения не только нами, но и сотрудниками из других регионов о том, чтобы внести изменения в указанную статью Уголовного кодекса и убрать в качестве одного из признаков состава извлечение дохода. Если это сделать, борьба с игорными заведениями будет гораздо эффективнее", - сказал подполковник полиции.

А.Потапов также сообщил, что за 10 месяцев 2012 года выявлено 18 фактов незаконной игорной деятельности, уголовные дела возбуждены по ч.2 ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав) - за нелицензионное программное обеспечение. Кроме того, возбуждено 130 административных дел, из которых 94 направлены в суд, добавил он.

"К административной ответственности привлечено 50 лиц, изъято 2 тыс. 56 единиц игорного оборудования, из которых 230 уничтожены либо конфискованы по решению суда, 229 по решению суда возвращены владельцам", - отметил А.Потапов.



Адрес источника: Интерфакс - Россия
Просмотрено: 2415 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости