slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко не смогут судить за мошенничество

Новости игорного бизнеса
30.11.2012

 

Объявленного Россией в международный розыск и задержанного 11 месяцев назад на юге Польши бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко не смогут судить за мошенничество. Таково условие польской стороны, которая согласилась выдать россиянина Москве.

Как сообщила пресс-секретарь министерства юстиции Польши Патриция Лоосе, "глава ведомства принял решение выдать Александра Игнатенко российским властям с целью проведения уголовного процесса по факту коррупции и действий, направленных во вред интересам общества". "Министр отказал в выдаче Игнатенко для процесса по обвинению в мошенничестве, в результате которого он получил материальные блага", - добавила она.

"Постановление вместе со всеми материалами дела, связанными с экстрадицией Игнатенко, переданы в окружной суд города Новы-Сонч, который предпримет дальнейшие действия по передаче бывшего зампрокурора российской стороне. Копии решения направлены также в Генеральные прокуратуры Польши и России", - отметила Лоосе.

Как сообщалось ранее, спустя 11 месяцев после задержания российского экс-зампрокурора в Польше, министерство юстиции республики приняло решение выдать его России, поставив при этом ряд условий. Как пояснил заместитель главы ведомства Михал Круликовский, согласно существующим процедурам Игнатенко можно будет судить "только по тем обвинениям, с которыми согласилось выдающее задержанного государство". По его словам, сомнений у польской стороны не вызывают только обвинения в коррупции.

Сроки экстрадиции польской стороной пока не установлены, однако этот процесс должен быть завершен до конца срока временного ареста Игнатенко в Польше, установленного судом до 9 февраля. Технически вопросом экстрадиции будет заниматься польская полиция, которая отправит бывшего зампрокурора до границы, где его встретят представители российской стороны.

В России Игнатенко предъявлено обвинение в мошенничестве и получении взяток. По версии следствия, он с июля 2009 года по февраль 2011 года лично, либо через посредника получал взятки в виде денег, выгод имущественного характера на общую сумму более 47 млн рублей за покровительство незаконному игорному бизнесу. Также он обвиняется в мошеннических действиях в отношении предполагаемого организатора игорного бизнеса предпринимателя Ивана Назарова, которому продал, по версии следствия, не принадлежавший ему земельный участок в Красногорском районе Подмосковья за 2 млн рублей.



Адрес источника: ТАСС-ПРЕСС
Просмотрено: 2517 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости