РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Отношение россиян к лотереям

Новости игорного бизнеса
30.11.2012

 

Две трети россиян (67%) считают необходимым возродить традиции государственных лотерей советских времен, пользовавшихся широкой известностью, популярностью и доверием у граждан.

Опрос был проведен Левада - Центром 19 – 22 октября 2012 года по репрезентативной выборке населения России среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 субъектов РФ.

Статистическая погрешность данных исследования составляет не более 3,4%.

Более половины опрошенных (53%) в той или иной мере согласны с утверждением о том, что «государственные лотереи и государственный контроль над лотереями приводит к большей открытости и честности лотерейной отрасли»: 12% из них совершенно согласны с данным утверждением, 41% - скорее согласен.

«Среди опрошенных о необходимости возродить традиции государственных лотерей чаще других говорят люди в возрасте от 40 лет и старше, которые помнят подобные лотереи еще с советских времен – комментирует заместитель директора Левада – Центра Алексей Гражданкин, -  Также о необходимости возродить традиции государственных лотерей чаще говорят в большей мере обеспеченные респонденты. А о необходимости государственного контроля над лотереями чаще говорят не только руководители, но и учащиеся и студенты».

По данным исследования, каждый второй россиянин (51%) отдал бы предпочтениям лотереям, доходы которых пойдут на финансирование конкретных государственных программ, направленных на улучшение качества жизни населения страны – здравоохранение, образование, спорт или повышение социального статуса военнослужащих.

 

ВЫ СОГЛАСНЫ ИЛИ НЕ СОГЛАСНЫ С УТВЕРЖДЕНИЕМ, ЧТО "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЛОТЕРЕИ И ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ НАД ЛОТЕРЕЯМИ ПРИВОДЯТ К БОЛЬШЕЙ ОТКРЫТОСТИ И ЧЕСТНОСТИ ЛОТЕРЕЙНОЙ ОТРАСЛИ"?

Совершенно согласен

12

Скорее согласен

41

Скорее не согласен

28

Совершенно не согласен

19

ЕСЛИ БЫ ВЫ ПРИОБРЕЛИ ЛОТЕРЕЙНЫЕ БИЛЕТЫ, ОТДАЛИ БЫ ВЫ ПРЕДПОЧТЕНИЕ ЛОТЕРЕЯМ, ДОХОДЫ КОТОРЫХ ПОЙДУТ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ КОНКРЕТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОГРАММ, ИЛИ ЭТО НЕ СКАЗАЛОСЬ БЫ НА ВАШИХ ПРЕДПОЧТЕНИЯХ?

Отдал бы  предпочтение лотереям, доходы которых пойдут на финансирование конкретных государственных программ, направленных на улучшение качества жизни населения страны - здравоохранение, образование, спорт, повышение социального статуса военнослужащих

51

Это не сказалось бы на предпочтениях, билеты каких лотерей покупать

49

СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ НЕОБХОДИМЫМ ВОЗРОДИТЬ ТРАДИЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЛОТЕРЕЙ СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН, ПОЛЬЗОВАВШИХСЯ ШИРОКОЙ ИЗВЕСТНОСТЬЮ, ПОПУЛЯРНОСТЬЮ И ДОВЕРИЕМ У ГРАЖДАН?

Определенно да

17

Скорее да

50

Скорее нет

21

Определенно нет

11

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ИДЕЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЛОТЕРЕИ КОНКРЕТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОГРАММ, НАПРИМЕР, ПОВЫШЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО СТАТУСА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ?

Определенно положительно

17

Скорее положительно

55

Скорее отрицательно

20

Определенно отрицательно

8

 



Адрес источника: Левада-Центр
Просмотрено: 2731 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости