slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Правительство РФ не планирует вводить запрет на частные лотереи

Новости игорного бизнеса
03.12.2012

 

Правительство РФ не планирует вводить запрет на частные лотереи, но намерено кардинально усилить контроль за этим рынком, сообщил агентству "Прайм" представитель секретариата первого вице-премьера Игоря Шувалова, комментируя итоги совещания по данному вопросу.

"Информация о том, что частный лотерейный бизнес в России будет запрещен, не соответствует действительности", - сказал он, назвав некорректной информацию ряда СМИ о якобы принятом на совещании у Шувалова решении по этому вопросу.

"На совещании у Шувалова была предложена позиция по организации рынка лотерей в России. В соответствии с ней, государство должно устанавливать правила проведения лотерей на общефедеральном уровне, а частные операторы их организовывать в соответствии с этими правилами", - сообщили в секретариате Шувалова, уточнив, что данная позиция предложена Минфином, Минспортом, Минэкономразвития и другими ведомствами на совещании первого вице-премьера как согласованная.

По словам представителя секретариата, планируемые изменения направлены на повышение прозрачности лотерейного бизнеса, улучшение налогового администрирования и усиление защиты прав потребителей. Кроме этого, государство намерено определить конкретные сферы (спорт, искусство, социальные проекты), куда будут целевым образом направляться доходы от проведения лотерей.

Конкретные предложения по правилам регулирования рынка лотерей профильным министерствам поручено представить до 10 декабря 2012 года.

 



Адрес источника: ПРАЙМ
Просмотрено: 1877 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости