РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Цуканов: У нас есть игорная зона, которая ни в одном регионе не развивается так успешно

Новости игорного бизнеса
21.12.2012

 

 


Об этом губернатор Калининградской области заявил во время видеоконференции на интернет портале агентства «РБК».

Николай Цуканов рассказал о туристическом потенциале региона, который, по оценкам компании McKinsey, позволит в перспективе ежегодно привлекать порядка трёх миллионов человек в год.

«В первую очередь, это оздоровительный туризм, пластическая хирургия. Янтарь может привлечь туристов. У нас и игорная зона есть, которая ни в одном регионе не развивается так успешно», — рассказал губернатор.

Калининградская область вошла в список четырёх территорий, где разрешён игорный бизнес. Земельные участки для создания этого сегмента развлечений выделены в посёлке Поваровка. Однако власти региона не смогли найти инвесторов для развития этих территорий. Летом 2012 года Счётная палата РФ озвучила причины отсутствия интереса инвесторов — это нулевая инфраструктура, нерешённость вопросов транспортной доступности и пассивность правительства региона. Кроме того, по данным Счётной палаты, Калининградская область оказалась единственным регионом, который не привлёк инвестиции на создание игорной зоны.

Стоит отметить, что создание игорной зоны в Калининградской области активно поддерживалось прошлым губернатором Георгием Боосом. Нынешний глава региона ранее выражал сомнения в целесообразности создания такой территории.

«Я не нашёл для себя ответа, нужна ли нам игорная зона, — заметил Цуканов. — У меня есть сомнения, нужна ли она нам? Сможем ли мы без неё? На мой взгляд, сможем. У игорного бизнеса есть и плюсы, и минусы. Если кто-то придёт и скажет, что он готов построить 10 гостиниц по пять звёзд, кинотеатры и детские зоны развлечений, может быть, мы и рассмотрели бы это предложение», — заявлял Цуканов в 2011 году.



Адрес источника: Калининград.Ru
Просмотрено: 2421 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости