slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Дело Игнатенко о мошенничестве прекращено, его обвиняют только во взятке, но он и этой вины не признает

Новости игорного бизнеса
08.02.2013

 

Уголовное преследование экстрадированного накануне из Польши экс-зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко за мошенничество прекращено, и в силе остается только предъявленное ему обвинение в получении взятки, однако сам Игнатенко не признает вины и в нем и отказывается от дачи показаний. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник.

«Предъявлено обвинение по статье 290 (взятка) Уголовного кодекса Российской Федерации. На наш взгляд, были допущены процессуальные нарушения, поэтому Александр Игнатенко от дачи показаний отказался», — цитирует, в свою очередь, «Интерфакс» адвоката Игнатенко Александра Асниса.

Максимальное наказание по статье 290 УК РФ, предусмотренное ее 6-й частью, составляет лишение свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Аснис уточнил, что обвинение по статье о мошенничестве также было предъявлено Игнатенко, однако дело о нем тут же было прекращено, как того требовала польская сторона, выдвигавшая это условием выдачи Игнатенко России. Адвокат аргументировал отказ Игнатенко от дачи показаний тем, что «мы не знаем полного объема предъявленного обвинения». Он добавил, что по окончании допроса Игнатенко увезли в Мосгорсуд, где будет приниматься решение о продлении его содержания под стражей. По данным Асниса, следователи будут ходатайствовать о продлении ареста на полгода.

РИА «Новости» также сообщает о том, что адвокат Игнатенко будет ходатайствовать о его медицинском обследовании в связи с возможно обострившимися у него заболеваниями.

«У Александра Николаевича есть ряд хронических заболеваний. Есть подозрения, что они могли обостриться из-за пребывания в камере следственного изолятора в течение года. Мы будем ходатайствовать о его медицинском обследовании», — сказал Александр Аснис.

Александр Игнатенко проходит главным обвиняемым по делу о «крышевании» прокурорами нелегального игорного бизнеса в Подмосковье. Он обвиняется в получении от организаторов нелегального бизнеса взяток на сумму свыше 48 млн рублей. Также Игнатенко инкриминируется мошенничество с земельными участками на сумму 2 млн рублей. В июле 2011 года Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Игнатенко, а в ноябре того же года он был объявлен в международный розыск. 2 января 2012 года он был задержан на польском курорте Закопане и с тех пор находится под арестом. 29 ноября прошлого года стало известно, что минюст Польши принял решение о выдаче Игнатенко России.



Адрес источника: Газета.Ru
Просмотрено: 2489 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости