РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Завершено расследование дела «игорного прокурора» Игнатенко

Новости игорного бизнеса
11.04.2013

Александр Игнатенко. Фото: mosoblproc.ru

Завершено следствие по делу бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко об игорном бизнесе, сообщает РАПСИ со ссылкой на его адвоката Александра Асниса.

«Накануне нам сообщили, что все необходимые следственные действия выполнены и мы можем приступить к ознакомлению с материалами дела», - сказал Аснис.

По словам адвоката, дело состоит примерно из 50 томов, и пока сложно сказать, сколько времени потребуется на его изучение.

Аснис отметил, что из всего дела о незаконном игорном бизнесе в отдельное производство для передачи в суд выделено только дело Игнатенко и бывшего прокурора Дмитрия Урумова.

Напомним, Игнатенко проходит главным обвиняемым по делу о «крышевании» прокурорами нелегального игорного бизнеса в Подмосковье. Он обвиняется в получении от организаторов нелегального бизнеса взяток на сумму свыше 48 млн рублей.

В июле 2011 года Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Игнатенко, а в ноябре того же года он был объявлен в международный розыск. 2 января 2012 года он был задержан на польском горнолыжном курорте Закопане и с тех пор находится под арестом. В ноябре прошлого года минюст Польши принял решение о выдаче Игнатенко России, и в феврале его доставили в Москву, где поместили в СИЗО «Лефортово».



Адрес источника: Балт­Инфо.ru
Просмотрено: 2416 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости