РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Комиссии Мосгордумы поддерживают ужесточения наказаний игорному бизнесу

Новости игорного бизнеса
14.05.2013

 

Комиссии Московской городской думы по безопасности и законодательству решили поддержать инициативу главного управления МВД РФ по Москве, направленную на борьбу с незаконными азартными играми. Как сообщили "Росбалту" в пресс-центре столичного парламента, вопрос рассматривался на совместном заседании двух комиссий.

Как доложил заместитель начальника ГУ МВД РФ по Москве Владимир Шульцев, ведомство желает законодательно запретить провайдерам предоставлять доступ к ресурсам (сайтам), на которых осуществляется незаконная игорная деятельность. Для этого необходимо исключить часть 1 статьи 14.1.1 КоАП РФ.

Кроме того, статью 171.2 УК РФ следует скорректировать. Организация или проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе Интернета, должны наказываться штрафом в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо такими видами наказания, как обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, ограничение свободы на срок до четырех лет, лишение свободы на срок до трех лет.

За те же деяния, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере или совершенные организованной группой, штраф возрастает до 1 млн рублей или размера заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, а лишение свободы — до шести лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет. Кроме того, в этом случае предусматривается, в качестве альтернативного вида наказания, лишение права занимать определенные должности.

Депутаты поддержали инициативу с учетом необходимости ее доработки.



Адрес источника: Росбалт
Просмотрено: 3021 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости