РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Росимущество впервые за 20 лет проверит государственные лотереи

Новости игорного бизнеса
31.05.2013

 

Росимущество впервые за 20 лет проверит деятельность государственной компании «Российские лотереи» («Рослотереи»), которое занимается распространением лотерейных билетов и выплатой призов. Как пишет в номере от 31 мая газета «Коммерсантъ», чиновники заподозрили дочерние фирмы «Рослотерей» в незаконном выводе средств, из-за чего ежегодные потери компании составляют до двух миллиардов рублей.

По данным издания, к руководителю Росимущества Ольге Дергуновой с просьбой провести аудит «Рослотерей» и инициировать розыск выведенных из холдинга активов обратился генеральный директор «Рослотерей» Сергей Стрельников. В свою очередь, в Росимуществе попросили содействия у полномочных представителей президента во всех федеральных округах России.

Как заявили газете неназванные источники в Росимуществе, проверка коснется дочерних компаний «Рослотерей» в 28 российских регионах, в том числе в Москве. По утверждению Стрельникова, существенная часть инфраструктуры «дочек» была отчуждена незаконно, так как Росимущество ни одной такой сделки не санкционировало. По подсчетам гендиректора «Рослотерей», речь идет о примерно тысяче павильонов и киосков; вывод активов осуществляли ООО и ЗАО с названиями, совпадающими с названиями дочерних компаний «Рослотерей». Учредителями этих ООО и ЗАО стали руководители «дочек» или связанные с менеджментом физические лица.

Компания «Российские лотереи» была создана в 1995 году. В ее капитал были внесены акции 27 региональных предприятий спортивных лотерей. По данным на 2011 году, стоимость активов компании составляла 6,4 миллиона рублей. Региональные дочерние предприятия «Рослотерей» были сформированы в начале 1990-х годов, получив в собственность здания, павильоны и киоски для распространения лотерейных билетов.



Адрес источника: Lenta.ru
Просмотрено: 3520 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости