slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Следственный комитет продолжает расследование уголовных дел, возбужденных по фактам незаконной игорной деятельности на территории Московской области

Новости игорного бизнеса
02.07.2013

 

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование 10 уголовных дел, возбужденных по фактам незаконной игорной деятельности на территории Московской области, а также получения должностными лицами прокуратуры и МВД взяток за покровительство этой деятельности.

В настоящее время в производстве следователей Следственного комитета находятся уголовные дела по обвинению в получении взяток в крупном размере за покровительство незаконной игорной деятельности бывших сотрудников прокуратуры Московской области: Серпуховского городского прокурора Олега Базыляна, Одинцовского городского прокурора Романа Нищеменко; по обвинению в превышении должностных полномочий Ногинского городского прокурора Владимира Глебова. Также продолжено расследование в отношении других должностных лиц и непосредственных организаторов незаконной деятельности. Всего по 10 уголовным делам привлечено к уголовной ответственности 18 лиц. Уголовное преследование в отношении них не прекращалось.

Уголовное дело по обвинению бывшего заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко и начальника управления прокуратуры области Дмитрия Урумова, который частично признал свою вину, направлялось заместителю Генерального прокурора РФ для утверждения обвинительного заключения, но возвращено для производства дополнительного следствия.

Данное решение обжаловано Генеральному прокурору РФ, которому направлены материалы уголовного дела. В случае отказа в удовлетворении жалобы следователя, предварительное следствие по делу будет продолжено.

Продолжая расследование указанных уголовных дел, Следственный комитет России добивается вынесения по ним окончательного законного решения, которое может быть принято только судом.



Адрес источника: Следственный комитет Российской Федерации
Просмотрено: 2627 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости