slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Независимый взгляд: размах российского онлайн гемблинга

Новости игорного бизнеса
11.07.2013

 

Аналитическая компания из Голландии провела исследование на предмет численности азартной части населения России. Согласно результатам исследования, в России проживает более 38 млн. гэмблеров, в число которых входят как участники азартных игр, так и любители компьютерных игр. Общее число составляет около ¼ населения России. Вряд ли какой-то еще стране, так же подверженной влиянию индустрии азарта, удастся похвастаться такими цифрами.

Что касается денежной составляющей игры россиян, то за прошлый год эта сумма составила более $1,5 млрд.! Эта колоссальная сумма окажется вполне ожидаемой, если взять из расчета на одного игрока.

Получается, что играми в России увлечена четвертая часть населения, цифра уже колоссальная, однако правда в том, что она постоянно растет. На данный процесс повлиял и онлайн-покер, набирающий популярность в последнее время. Статистика показывает, что женщины играют в азартные игры не меньше, чем мужчины – приблизительно 50%. Хотя это относится не только к россиянкам. Представительницы других стран также увлечены различными играми и, как правило, это связано с общедоступностью через интернет. Конечно, нельзя всех этих игроков считать зависимыми, большинство из них лишь иногда играют в азартные или онлайн-игры, не делая их своим постоянным занятием. Однако велика доля и тех, кто страдает игорной зависимостью.

Как показало исследование, рост числа игроков напрямую зависит от доступа к интернету. Пока что доступ к сети интернет распределен неравномерно по территории страны, но с каждым днем у большего числа граждан появляется возможность подключиться к глобальной Сети, а вместе с этим растет и число геймеров и азартных игроков.

Все это только лишний раз свидетельствует о полной неэффективности тех мер, которыми российские власти пытаются предотвратить развитие онлайн гемблинга в стране. Вместо того чтобы вводить бесполезные уголовные запреты, давно пора уже брать процесс под контроль путем вывода его из подполья. Где он все равно неудержимо и стихийно развивается лавинообразными темпами.



Адрес источника: Selector­Game.com
Просмотрено: 2332 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости