РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Социальная функция государственных лотерей

Новости игорного бизнеса
06.08.2013

 

Социальная функция государственных лотерей

Мы уже писали про намерение государства оставить только государственные лотереи, запретив лотереи частные. Одна из основных причин - желание держать под контролем выполнение организаторами обязательств по выплатам на целевые федеральные социальные программы, обусловленные госконтрактом. Целевые выплаты определяются профилем министерств, курирующих лотереи. Так, Минфин, курирующий олимпийские лотереи Спортлото, и Минспорта (Гослото), направляют целевые отчисления на развитие спорта, улучшение спортивной инфраструктуры и т.п. Гослотереи «Победа», курируемые Минобороны, обязаны перечислить 850 млн рублей на финансирование социально-значимых проектов в рамках реализации «Стратегии социального развития Вооруженных сил РФ на период до 2020 года».

В стратегии социального развития заложены меры по улучшению материальной базы военных учебных заведений, бесплатное санаторно-курортное лечение для многодетных семей военнослужащих, переподготовка увольняющихся в запас офицеров с получением ими гражданских специальностей, улучшение жилищных и социальных условий семей военнослужащих Министерства обороны.

При этом с момента запуска гослотерей «Победа», ими уже выплачено более 150 млн рублей. Поскольку организаторы публично отчитываются о ходе выплат каждые полгода, не исключено, что вскоре в прессе появятся сообщения об очередном отчислении средств на финансирование Стратегии соцразвития армии.

Соответствующие названия магазинов гослотерей «Победа» призваны напомнить, в том числе, об их социальных обязательствах. Для многих покупателей лотерейных билетов военно-патриотический стиль станет своего рода толчком к выбору именно этих лотерей. Тем более что у продающихся через терминалы билетов моментальных лотерей призовой фонд увеличен до 90 процентов, что также привлекательно для покупателей. Высокий шанс выигрыша плюс помощь улучшению социальных условий жизни и службы в армии. Магазины гослотерей открыты и у нас в регионе. В них можно приобрести билеты как моментальных лотерей, так и самых известных тиражных.

Но не только вовремя уплаченными налогами и целевыми отчислениями исчерпывается понятие социальной значимости гослотерей. Есть еще и понятие социальной ответственности компаний.

Осенью прошлого года гослотереи «Победа» помогли Тобольской городской Общественной организации участников боевых действий и вооруженных конфликтов «Братство». Ветераны с 2011 года не могли найти поддержки властей в сооружении в своем городе Аллеи Славы, увековечившей бы память солдат, погибших при выполнении боевых задач в Чечне и Афганистане. Помогло только обращение к Президенту и благотворительная помощь, в том числе и «Победы». Уже прошлой осенью Аллея была практически создана, были высажены деревья, ожидается установление Памятника солдату, композиция которого будет включать и 1,5 метровую Конституцию России.

В этом году ДОСААФ России и всероссийские государственные лотереи «Победа» совместно выступили организаторами социального проекта «Бумеранг». В Социальном приюте для детей и подростков подмосковного Ступина 16 детей-сирот стали выпускниками уникального социального проекта «Бумеранг». Три весенних месяца подростки обучались по выбранным техническим специальностям, а также участвовали в акциях, направленных на развитие патриотических чувств и нравственного воспитания молодежи.

 

Сдав экзамены, ребята получили официальные дипломы по специальности «Ремонт и ТО персональных компьютеров». Выпускные экзамены прошли в Школе радиоэлектроники ДОСААФ России. В тот же день молодые специалисты получили приглашение на работу от ОАО «Мосэнерго». Что ж, государственные лотереи показывают хорошие примеры выполнения социальной ответственности. 



Адрес источника: ИА СИА-Пресс
Просмотрено: 2072 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости