РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Негосударственные лотереи и стимулирующие лотереи

Новости игорного бизнеса
15.08.2013

 

Создана в результате учреждения Ассоциация по защите прав и законных интересов участников лотерей, стимулирующих лотерей и стимулирующих мероприятий, учредительные документы которой поданы для регистрации в Минюст России.

Одним из учредителей Ассоциации выступило ООО «Агентство лотерейных услуг». Подавляющее же большинство остальных учредителей с решающим правом голоса – это физические лица, которые озабочены соблюдением их прав и законных интересов организаторами при организации и проведении лотерей, стимулирующих лотерей и стимулирующих мероприятий.

Предлагаем всем заинтересованным лицам ознакомиться с уставными целями, задачами и предметом деятельности Ассоциации. Желающих стать ее членами или готовых внести целевые взносы или пожертвования для финансирования работы Ассоциации могут обращаться по электронному адресу association@lotorus.ru .

Первостепенной задачей Ассоциации на текущем этапе является борьба с предполагаемой государственной монополией в сфере организации и проведения лотерей и развенчание мифа о прозрачности и публичности государственных лотерей, а также обнародование нарушений законодательства при их организации и проведении.

Правовой анализ всех государственных лотерей показал, что практически ни одни условия их проведения полностью не соответствуют Закону о лотереях, а часть из них не соблюдает даже основных лотерейных принципов до смешения с азартными играми. Какой-либо внятный государственный надзор за организацией и проведением государственных лотерей, как оказалось, также отсутствует.

В кулуарах Государственной Думы депутатам роздан проект измененений в Закон о лотереях для его скорейшего принятия осенью этого года без публичных общественных консультаций. Ассоциация предполагает добиться опубликования этого документа для возможности учесть не только интересы узкой группы бенефициаров от принятия Законопроекта в лице чиновников и ангажированных с ними частных операторов, но также и мнение участников лотерей.

Достоверно известно, что помимо лишения частных организаторов возможности проводить негосударственные платные лотереи предлагаемый к принятию документ дает зеленый свет практически ничем незавуалированному электронному игорному бизнесу, но уже под вывеской государственного.

Хотя у гослотерей и без предполагаемых репрессивных и сомнительных мер есть уже сейчас колоссальные преимущества и возможности в виде права на проведение лотерей в режиме реального времени, использования лотерейных билетов или квитанций в электронной форме и более продолжительных сроков проведения для того, чтобы в нормальной конкуренции доказать свою состоятельность, занять лидирующие позиции и охватить более широкий и массовый круг потенциальных участников посредством вовлечения новых, а не путем «рейдерского захвата» целевых потребителей частных лотерей.

Считаем, что участники лотерей должны иметь право на разнообразный выбор лотерейных продуктов на рынке лотерейных услуг, а дискриминация по статусу собственности организатора неприемлема и неконституционна.

Просим участников государственных лотерей и любых иных заинтересованных лиц направлять свои мнения и сообщения о фактах нарушения их прав и законных интересов при организации и проведении государственных лотерей, а также предоставить Ассоциации текст нового Законопроекта без обязательств соблюдения конфиденциальности для общественной юридической экспертизы и его публикации в открытых источниках по указаному выше электронному адресу.

Несмотря на то, что в законодательных новеллах стимулирующие лотереи предполагается оставить, тем не менее, устанавливаемый разрешительный порядок получения права на их проведение, вводимые 6-титысячная госпошлина и ежегодные аудиторские проверки бухгалтерской и налоговой отчетности их организаторов не должны оставить равнодушным в противостоянии принятию нового Законопректа и рекламный бизнес, так как наложат на него дополнительное финансовое ярмо и усилят зависимость от чиновничьего произвола.



Адрес источника: www.lotorus.ru
Просмотрено: 1721 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости