РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Ростуризм предлагает создать гослотерею для финансирования туристических проектов в России

Новости игорного бизнеса
26.08.2013

 

Федеральное агентство по туризму /Ростуризм/ предлагает создать государственную лотерею для привлечения дополнительных средств на развитие внутреннего, въездного и социального туризма в регионах. Об этом говорится в сообщении Ростуризма со ссылкой на доклад замруководителя ведомства Дмитрия Амунца на состоявшемся в конце минувшей недели совещании в правительстве РФ по вопросу об определении перечня мероприятий общегосударственного значения, для финансирования которых целесообразно проведение всероссийских гослотерей.

 

Целью проведения лотереи называется финансирование проектов создания туристской инфраструктуры, сохранение и приобщение к культурному, историческому и природному наследию Российской Федерации. Доходы от лотереи предлагается направлять на создание благоприятных условий для развития туристской индустрии и культурного наследия, в том числе и в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" /2011-2018 годы/.

Исполнительным органом государственной лотереи могут стать Ростуризм совместно с Министерством культуры, в попечительский совет предлагается включить председателей совета Фонда культуры и совета Российского военно- исторического общества.

Оценочная стоимость государственного контракта на проведение туристической лотереи и ее доходность не раскрывается. В соответствии со статьей 11 федерального закона "О лотереях",, проведение лотереи, в том числе государственной, является одним из средств привлечения финансирования социально-значимых объектов и мероприятий. В настоящий момент в России действует три государственных лотереи: "Спортлото" Министерства финансов, "Гослото" Министерства спорта и "Победа" Спецстроя России.

Выручка государственных лотерей в 2012 году составила 6 млрд рублей, негосударственных - 27 млрд рублей.



Адрес источника: ИТАР-ТАСС
Просмотрено: 3681 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости