slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Выборге изъята крупнейшая за год партия игрового оборудования

Новости игорного бизнеса
03.12.2013

 


В Выборге изъята крупнейшая за год партия игрового оборудования

Правоохранительные органы закрыли в Выборге два незаконных игровых зала. Как стало известно Леноблинформ, количество изъятого в них игрового оборудования составляет почти треть всего незаконного оборудования, изъятого за год по всей Ленинградской области.

Игровые залы, обнаруженные в ходе проверочных мероприятий, располагались в доме №8 по улице Гагарина и доме №10 по Железнодорожной улице в нежилых помещениях. В них находилось компьютерное оборудование с выходом в Интернет с доступом к азартным играм, сообщает областная прокуратура.

По итогам рейда, который провели Выборгская городская прокуратура Ленинградской области совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Выборгскому району, из двух залов было изъято 130 единиц игорного оборудования. В настоящее время решается вопрос о привлечении собственников игрового оборудования к административной ответственности по статье КоАП о незаконной организации и проведению азартных игр.

В беседе с корреспондентом Леноблинформ старший помощник прокурора Ленинградской области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью старший советник юстиции Cветлана Есенькова рассказала, что всего за 11 месяцев 2013 года в Ленобласти было проведено 70 проверок по контролю за незаконным игорным бизнесом. Зарегистрировано 24 сообщения граждан о преступления в этой сфере. Изъято 313 единиц игрового оборудования, пресечена деятельность 11 залов игровых автоматов.

Вместе с новой выборгской партией число изъятого в этом году незаконного оборудования составляет 443 единицы.  

Вместе с тем, в целом, по оценке представителя прокуратуры, количество преступлений в игорном бизнесе значительно снижается. «Если сравнивать с результатами первых лет борьбы с преступлениями в этой сфере после принятия президентского закона об ужесточении ответственности за организацию незаконного игорного бизнеса, то  положительные результаты налицо. Например, в прошлом году цифра количества изъятого за 11 месяцев оборудования была почти в шесть раз больше - 2641 единиц».



Адрес источника: Трибуна (г. Москва)
Просмотрено: 2866 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости