slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Госдума запретила частные лотереи

Новости игорного бизнеса
23.12.2013

 

Депутаты Государственной думы на заседании 23 декабря одобрили во втором и третьем чтениях поправки в законодательство, запрещающие все лотереи, кроме федеральных государственных. Об этом сообщается в карточке законопроекта с поправками на сайте Автоматизированной системы обеспечения законодательства.

Запрет планируется установить с 1 июля 2014 года. С этой даты в РФ будут работать только два вида лотерей: государственные и международные (организовываются в соответствии с международными договорами). Будет прекращено проведение не только всех частных, но и государственных муниципальных и региональных лотерей.

Как ранее пояснял замминистра финансов Алексей Моисеев, поправки были внесены во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина, который потребовал исключить возможность организации азартных игр под видом лотерей. Запрет негосударственных лотерей обсуждался еще в ноябре прошлого года на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Сейчас лотереями занимаются в основном частные компании. С 2005 года Федеральная налоговая служба выдала организациям около четырех тысяч лицензий на проведение лотерей.

Доля лотерей, которые проводятся региональными или муниципальными властями, незначительна. Федеральных государственных лотерей всего три: «Гослото» (организуется Министерством спорта), «Спортлото» (организуется Минфином) и «Победа» (организатор — Спецстрой).



Адрес источника: Lenta.ru
Просмотрено: 2752 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости